Город новости дня

новости дня

На заводе «Станкомаш» во время прокладки канализации обвалился грунт траншеи. Трое человек, находившихся там, были завалены землей.На Южном Урале зарплаты – кошкины слезыСменился глава Центрального районаДеньги на содержание медвытрезвителей есть

Сегодня произошел ряд ужасных происшествий

Юморить сегодня не будем, обстоятельства не позволяют… На заводе «Станкомаш» во время прокладки канализации обвалился грунт траншеи. Трое человек, находившихся там, были завалены землей. Спасатели почти десять часов разгребали завал.
Другое происшествие произошло в одном из домов на улице Салютной. В результате пожара в лифте заживо сгорели двое. Между прочим, это не первое возгорание лифта. Коробки из пластика горят за секунды. А на то, чтобы установить в домах несгораемые металлические подъемные механизму у обслуживающих организаций как всегда не доходят руки.
На Южном Урале зарплаты – кошкины слезы

Вот, из газеты узнал. Средняя зарплата челябинцев в сентябре составила 4575 рублей. Выше всех – у финансистов - 10-12 тысяч, меньше всех – у коммунальщиков - 2,5 тысячи рублей. Средний заработок на производстве - 4894 рубля.
Бюджетники вроде как стали получать больше: учителя - в среднем 3 тысячи, врачи - 3165 рублей, работники «культпросвета» - 2600 рублей. В общем, смех сквозь слезы. Делать-то что, а, граждане. Правильно, в финансовую сферу уходить, тогда будем друг другу «бабки» через офф-шоры переводить и жить красиво, и на Канарах отдыхать.
Сменился глава Центрального района

Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов отправил на пенсию Константина Армянинова. Об этой новости знали все уже давно, уход Армянинова был вопросом времени. Но (с восклицательным знаком) на его место был назначен никто иной как глава челябинской избирательной комиссии Михаил Калинин.
В связи с надвигающимися выборами очень даже интересно, кто возглавит избирком. Может, у кого-нибудь есть идеи? Высказывайтесь.
Деньги на содержание медвытрезвителей есть

Начнем с того, что будущий бюджет обещает быть бездефицитным. Но перечислять цифры и копаться в бумагах не будем. Упомянем лучше о том, что медвытрезвители будут финансироваться из областного бюджета. Для этого предусмотрено 40 миллионов рублей в проекте главного денежного документа в области. Пока деньги на вытрезвление граждан шли из территориальных бюджетов, долг по зарплате перед сотрудниками медвытрезвителей дополз до суммы в 4 миллиона рублей. И вы теперь удивляетесь, почему вас, приличного с виду и относительного трезвого человека, забирают в «трезвяк»? Нечему удивляться, мужикам план надо выполнять. Причем не только перед руководством, но и перед самими собой, жестоко обиженными несовершенством бюджета. Я давно уже, отправляясь ночью домой из гостей, просто кладу в самый доступный карман куртки полтинник. Все остальное, в том числе и часы, оставляю где-нибудь до лучших времен. И все. Останавливают, сажают, забирают полтинник и отпускают.

Скорбящий и пьющий Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления