RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

В областном суде оглашен приговор над 25-летним жителем деревни Канаши. Негодяй, убивавший престарелых челябинок, получил пожизненный срок.В Челябинске открылся баскетбольный зал, который можно признать соответствующим мировым стандартам.В Легкоатлетическ

В областном суде оглашен приговор над 25-летним жителем деревни Канаши. Негодяй, убивавший престарелых челябинок, получил пожизненный срок.

Непрекращающиеся убийства старушек лихорадили Челябинск в течение года. Поймать убийцу удалось лишь тогда, когда счет жертв пошел на десятки.
Следствие располагало данными о двадцати эпизодах. Андрей Мелюх признавал только четыре, и то те, когда бабушки оставались живы.
Однако, удалось доказать его участие, по меньшей мере, в десятке нападений, повлекших смерть пострадавших.
Преступник приговорен к пожизненному сроку заключения и возмещению ущерба в размере 400 тысяч рублей.
И поделом. Подонок был в курсе, когда пенсионерки получали пенсию. В это время он их и подкарауливал. Не всегда «удачно». Зачастую он убивал за мятую десятку из потрепанного старушечьего кошелька.


В Челябинске открылся баскетбольный зал, который можно признать соответствующим мировым стандартам.

По сути дела была проведена модернизация баскетбольного зала во Дворце пионеров и школьников на Алом поле.
Главное не то, что в нем было оборудовано кафе, установлено электронное табло, а то, что принципиальным изменениям подвергся пол. Теперь он сделан по особой амортизирующей технологии. На нем можно прыгать без боязни повредить позвоночник и падать без опасности получить перелом.
Этот и прочие изыски обошлись в восемь миллионов рублей.
Естественно, на открытии зала присутствовал мэр Челябинска Челябинска Вячеслав Тарасов. Он привез с собой подарок - 100 баскетбольных мячей и «благословил» первую игру.
Не буду поднимать набившие оскомину остроты насчет тенниса, дзюдо и баскетбола. Просто как сумасшедшая идея: убедить политиков и бизнесменов развивать в городе свой любимый вид спорта, и кроме спортзалов для избранных, глядишь, появились бы приличные дорожки, корты, поля для гольфа для lower-middle класса.


В Легкоатлетическом манеже открылась выставка «Современная женщина». Ну, в общем, быть ею довольно не просто…

140 российских предприятий и наших партнеров из ближайшего зарубежья представили свою продукцию для современных женщин. Косметика, одежда, нижнее белье, бигуди и лавина шарма – это лишь вершина айсберга, на котором гордо, словно на пьедестале должна возвышаться «вуман оф ценчури».
В манеже, как обычно, пройдут показательные выступления модельеров, презентации ателье, салонов и театров мод. Состоится даже показательное выступление продвинутых аэробисток (ну или как они там называются – те, кто живут аэробикой). Выставка продлится до 17 ноября. Мужики, все, кто хочет на личном опыте убедиться в том, что быть женщиной не просто, спешите в манеж. Я вряд ли соберусь: во-первых, уже был, а во-вторых… Как понаблюдаю за женой, собирающейся в гости, так все и без всяких выставок понятно.


Троицкие таможенники задержали на автомобильном пункте пропуска «Мерседес», забитый контрабандной одеждой.

Водитель вез из Казахстана в Россию незадекларированный товар: более 700 мужских рубашек, 382 кожаных женских курток на меху и 356 женских курток на синтепоне. Видимо, владелец авто посчитал, что крутую иномарку на предмет контрабанды проверять не станут. И просчитался.
Весь товар помещен на склад временного хранения. Его владельцу светит крупный штраф.
Кроме того, таможенники задержали еще один контрабандный груз. На этот раз на железной дороге. В поезде № 72 «Астана-Москва» кто-то оставил 330 пар китайских тапочек стоимостью около семи тысяч рублей. Хозяина обувки так и не нашли.
Во народ работает! Неясно только, как такое количество барахла влезло в «Мерс». Машина, понятное дело, не маленькая, но, я думаю, есть и еще причина.
Цитируя «Особенности нац. рыбалки»: «Жить захочешь – еще не так раскорячишься…»

Современный мужчина и неузнанный владелец тапочек Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления