Город новости дня

новости дня

74.ru пополнил ряды «уважаемых почтовых сервисов»: 9 ноября в 13 ч 30 мин на 74.ru сгорели диски. Почта не работала почти сутки.250 человек в травмунктах. 12 аварий. Беда пришла как всегда неожиданно...В Челябинске - гололед!Высота новогодней ёлки - 27 м

74.ru пополнил ряды «уважаемых почтовых сервисов»: 9 ноября в 13 ч 30 мин на 74.ru сгорели диски. Почта не работала почти сутки.

Безусловно, 74.ru не может похвастаться такими «заслугами» перед своими пользователями, как, скажем, Mail.ru или Hotmail, но тенденции прослеживаются легко:

август 2001 года: серверы Hotmail выведены из строя вирусом Code Red, потери пользователей – огромны…

апрель 2002 года: пользователи Mail.ru массово стали получать письма, удаленные ими год и более года назад, тайна переписки на Mail.ru под вопросом…

ноябрь 2002 года: на 74.ru сгорели диски, из-за чего часть корреспонденции бесплатных почтовых ящиков была утеряна.

Масштабы аварии, по сравнению с другими почтовыми сервисами, конечно, менее ощутимы – но для тех, кто лишился писем из своего ящика это слабое утешение. В технической службе 74.ru это прекрасно понимают, и потому приносят свои извинения всем уважаемым пользователям 74.ru.
«Мы действительно, действительно сожалеем о случившемся. Не хотелось бы произносить общих фраз, но мы по-настоящему работаем сейчас над тем, чтобы подобные вещи никогда не повторялись» - прокомментировали ситуацию в тех. службе 74.ru.
В качестве превентивных мер, на 74.ru резервное копирование данных на специальные внешние диски осуществляется теперь ежедневно, устанавливаются дополнительные серверы резервного копирования, а также осуществляется внутренний и внешний мониторинг серверов.

…74.ru еще раз приносит извинения своим уважаемым пользователям.


Чиновник считает, что челябинцам лучше сидеть дома.

Тема дня – это, безусловно, гололедица.

Не знаю, кто как, а я сегодня… ну, скажем, упал раз пять. Казалось бы, мелочь – дождь и заморозки, но как выводит из равновесия…

Если вы читаете эти строки, значит вы не попали в травмпункт в числе 250 поскользнувшихся с серьезными последствиями и, Боже упаси, не попали в число 12 водителей, не справившихся с рулем на дорогах области и города.
Между тем, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Параничев посоветовал челябинцам не выходить на улицу. Он считает, вовремя справиться с последствиями гололеда сегодня в Челябинске невозможно.
Должной уборки дворов и тротуаров сегодня утром обеспечено не было, и главная причина в том, что штат дворников укомплектован только на 50 процентов. Кроме этого, Юрий Параничев говорит, что эффективных методов борьбы с гололедом на сегодня не существует не только в Челябинске, но и в России и даже в мире.
Я, наверное, гений, поскольку имею идею безотказного метода борьбы с гололедицей: увеличение зарплаты дворникам. Как до этого не додумались «и в России, и даже в мире», непонятно. Тетка с лезвием топора на палке за час работы способна очистить от льда полсотни метров тротуара. Я уже не говорю о таких изысках как агрегаты, посылающие на обледенелые участки струю горячего воздуха.


В Челябинске началась серьезная подготовка к общенародному празднику.

Он, собственно, уже на носу. Административный ресурс поручил подготовку сценария Сергею Лукашину. Если кто не в курсе, сообщу, что этот человек в свое время раскрутил группу «Водопад им. Вахтанга Кикабидзе». В общем, наш уральский панк во всех смыслах этого слова.
Из вышесказанного следует, что праздник будет безбашенным и веселым. Об этом говорит хотя бы лукашинская задумка конкурса Дедов Морозов, каковые должны собраться в новогоднюю ночь на площади Революции.
Кстати, главная городская елка уже выбрана. Она родом из Нязепетровского района. От идеи транспортировать многометровую красавицу из Златоуста, как это было в прежние годы, отказались из-за постоянной непогоды в районе перевала на Уреньге. Высота пока еще не срубленной елки – 27 метров. Ожидается, что ее установят на площади Революции к 1 декабря.
А как иначе? Кто празднику рад, за неделю пьян…


У поселка Осиповка провалились под лед реки Уй и утонули трое мальчиков

Двоим из них по десять лет, другому - восемь.
Ребята играли на улице, и оказались на реке, где лед не успел окрепнуть.
12 ноября начальнику районного управления образования отдано распоряжение провести экстренные собрания во всех коллективах детских садов и школ. Подчеркивается: проблема особой осторожности сейчас актуальна для всех районов, где имеются водоемы: каждый год в Челябинской области под лед проваливаются и тонут не только дети, но и взрослые.
Со своей стороны ведущий «Итогов дня» может посоветовать следующее: не ходите по неокрепшему льду. Если он начал подозрительно потрескивать, ложитесь, увеличивая площадь соприкосновения, и продвигайтесь ползком прочь от опасного места. Человеку, спасающему провалившегося под лед, стоит подумать о длинной палке, с помощью которой можно без риска вытащить пострадавшего из полыньи. И помните: главное – обогрев извлеченного из ледяной воды. Водка – внутрь, сухое одеяло – снаружи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления