Город новости дня

новости дня

Бронетехника в полный рост - на улицах Челябинска! Операция - "Крепость"... Отражали "нападение террористов" на здание силовых структур...Первый в России крытый каток для конькобежцев построят в Челябинске! Возможно, чемпионат России

В столицу Южного Урала вошла бронетехника

Сегодня в первой половине дня в центре Челябинска было много бронетехники.
ОМОН ГУВД области, сотрудники ГИБДД и Центрального РУВД Челябинска проводили операцию под кодовым названием «Крепость». Отражали «нападение террористов» на здания силовых структур.
Движение на некоторых центральных улицах областного центра было перекрыто. Однако автомобилисты с пониманием отнеслись к действиям правоохранительных органов. После недавних событий в Москве все понимают, что суворовский принцип «Тяжело в учении – легко в бою» сегодня очень актуален.


Скользкая дорожка для спортсменов

В Челябинске будет построен первый в России крытый стадион для конькобежцев. Об этом в ходе своего визита в столицу Южного Урала заявил глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов.
Ну, что называется, дождались. Наконец-то в Челябинске появится спортивный объект федерального уровня. Между прочим, на его базе планируется проводить подготовку олимпийской сборной России. Многое, правда, пока неясно. Например, когда начнется строительство крытой ледовой дорожки, и сколько на это потребуется средств. Сейчас называется сумма в 50 миллионов рублей.
Наверное, найдутся эксперты, которые скажут, что эти деньги можно было бы израсходовать с большей пользой. Но мне, честно говоря, инициатива представляется вполне логичной. Где, как не на малой родине шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой строить такие объекты. Тогда, глядишь, и не будем позориться перед всей Европой, проводя чемпионат России… в Берлине. Речь, разумеется, идет о столице Германии.


На улице Мамина едва не сгорели дети

В северо-восточном районе Челябинска пожар едва не стал причиной гибели 40 детей.
Возгорание было зафиксировано в детском саду № 300 на улице Мамина. К счастью, пожарным удалось вовремя вывести детей из горящего здания.
Как выяснилось, причиной пожара стали искры от костра, который рядом с садиком разжег сторож. Наверное, виновник инцидента в этом садике уже не работает.

Пожарный-бронетехник
Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления