RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город новости дня

новости дня

Министр спорта России Вячеслав Фетисов в городе!!! Мальчишкам нужен автограф... Но главные "поклонники" Мастера - спортивные чиновники...потому что на кону стоят очень большие деньги!Управление образования предлагает "стучать" на учи

Шайбу, шайбу!


Бессмертная фраза, придуманная Львом Кассилем, сегодня на слуху у всего челябинского истеблишмента.
В столицу Южного Урала прибыл известный в прошлом хоккеист, а ныне министр спорта России Вячеслав Фетисов. Естественно, программа двухдневного визита в Челябинскую область VIP-гостя расписана по минутам. Само собой, он встретится с губернатором Петром Суминым, который недавно выступал на заседании Госсовета РФ с докладом о развитии физической культуры и спорта в нашей стране.
Лично мое мнение – доклад нашего губернатора давно пора превращать в конкретные дела. Видимо, об этом и будут беседовать два высоких государственных мужа.
Предположу также, что у Фетисова в Челябинске будут два категории поклонников. Первая – простые мальчишки, которым от дяди Славы нужны будут только автограф и доброе напутствие. Ну а вторая – армия доблестных спортивных чиновников. Говорят, в недрах Госкомспорта сейчас зреет федеральная программа реконструкции спортивных сооружений. На кону стоят очень большие деньги. Естественно, наши спортивные деятели постараются отщипнуть от этого пирога кусочек пожирнее.
Еще злые языки утверждают, что визит легенды мирового хоккея - не более чем пиар-акция депутата Государственной Думы Михаила Гришанкова, который повсюду сопровождает министра. Мол, таким образом Михаил Игнатьевич пытается завоевать авторитет среди своих избирателей, болельщиков «Детройт ред уингз» и «Нью-Джерси девилз». Правда, верится в это с большим трудом. Зачем нам их «крылья» и «дьяволы», когда у нас есть «Трактор».
В школах могут появиться «мальчиши-плохиши»


Шанс стать мальчишом-плохишом в глазах своих учителей появился у каждого челябинского школьника.
На днях управление образования Челябинска объявило номер пейджера для связи детей и их родителей с «главным педагогом» областного центра Вадимом Кеспиковым. Теперь в любое время суток они могут позвонить по телефону 78-02-05 и оставить для него сообщение (абонент «Школа»). По словам В.Кеспикова, он уже получил около 100 звонков. Кроме традиционных претензий на плохое качество питания в школах, звонившие сигнализировали о неблаговидных поступках учителей и директоров школ. Управление образование по каждому из них будет проводить служебное расследование. Правда, вопрос, станут ли учителя выносить сор из избы, остается открытым.


В администрацию Челябинска прилетел Карлсон


В фойе администрации Челябинска начал работать пункт по сбору детской литературы.
С его помощью власти надеются пополнить фонды детских библиотек. Девизом для акции выбрана фраза создательницы Карлсона Астрид Лингрен «Давая детям книги, вы даете им крылья». Самым активным горожанам, которые подарят библиотекам более 100 книжек, будут вручены памятные дипломы. Хоть и пустячок, а приятно.

Хоккейный болельщик и латентный книголюб
Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления