RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар на рынке подробности Были на коне, теперь в огне. Кому принадлежит крупнейший рынок Челябинска, полыхнувший в центре города

Были на коне, теперь в огне. Кому принадлежит крупнейший рынок Челябинска, полыхнувший в центре города

Торговцы уже говорят о многомиллионных убытках

Пожар начался около 17 часов

Вечером в пятницу, 19 января, в центре Челябинска вспыхнул рынок «Восточный город». По информации МЧС, площадь пожара на данный час выросла до 1200 квадратных метров. Работники успели покинуть территорию, пострадавших нет. Рассказываем, кому принадлежит крупнейшая торговая площадка города.

«Восточный город» — самый крупный рынок в центре Челябинска. Его площадь — более 12 тысяч квадратных метров. К рынку относится территория, ограниченная улицами 8 Марта, Братьев Кашириных и 1 Мая. Тут расположены офисы, склады и торговые помещения. Именно здесь в 1989 году появился первый в Челябинске вещевой рынок «Лабиринт», организатором которого стал предприниматель Сергей Бескровный, сейчас являющийся совладельцем холдинга «Аксель».

Подробнее о том, как появился рынок и что с ним происходило в последние годы, читайте в материале 74.RU «Закат зеленого базара».

Все подробности о пожаре, фото и видео с места собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления