RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Дождь льет не переставая»: на Таганае в плохую погоду потерялись двое туристов

«Дождь льет не переставая»: на Таганае в плохую погоду потерялись двое туристов

Пара сбилась с пути в районе Киалимского кордона

Туристы заблудились в национальном парке

На Таганае потерялись двое туристов. Мужчина и женщина вчера днем заблудились в лесу во время перехода от Киалимского кордона до Гремучего ключа. Выйти из чащи им удалось только утром во вторник, 29 августа.

О том, что на Таганае второй день продолжается поиск туристов, сообщили сегодня утром в поисково-спасательной службе Челябинской области.

— Пара вышла на связь со спасателями в третьем часу дня понедельника, 28 августа. В сложных погодных условиях они сбились с пути — в нацпарке дождь второй день льет не переставая, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Они дозвонились до спасателей с последнего не до конца севшего телефона, определить свои координаты туристы не могли. После помощи, оказанной оперативным дежурным, геолокация заблудившихся была установлена, но обследование переданной точки и прилегающей к ней местности на западном склоне результата не дали.

Сегодня утром спасатели продолжили поиски, но, как сообщили в нацпарке, только что пара вышла из леса в районе поселка Магнитка. Это жители Челябинска. Как они перенесли ночевку в глухом лесу в условиях непогоды, пока неизвестно.

Кроме того, в Усть-Катаве спасатели и полицейские ищут 82-летнего мужчину. Накануне вечером с заявлением о его пропаже обратились родственники. С их слов пенсионер уехал на автомобиле в магазин, но до наступления темноты домой не вернулся, а телефон из зоны действия сети пропал. Спасатели проверяют версию о том, что пенсионер мог уехать в лес за грибами.

— До трех часов ночи спасатели совместно с близким другом пропавшего обследовали дороги, тропы, поляны и просеки лесного массива, места, на которые чаще всего они вместе выезжали за грибами. Ночной поиск пешим ходом, с применением квадроциклов и автомобилей повышенной проходимости результата не дал и продолжается сегодня с наступлением светлого времени суток, — заключили спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления