RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пропавший батискаф «Титан» На месте пропажи батискафа с миллиардерами нашли обломки. Но поиски продолжаются

На месте пропажи батискафа с миллиардерами нашли обломки. Но поиски продолжаются

Где находится основная часть судна, всё еще неизвестно

Один из пассажиров пропавшего батискафа — муж праправнучки пассажиров «Титаника»

На месте поисков «Титана» в Атлантическом океане нашли обломки. Предположительно, это две части батискафа.

По словам эксперта телеканала Sky News, речь идет о важнейших частях батискафа — фрагментах посадочной рамы и задней крышки. При этом основную часть судна всё еще не нашли, нет «ни одного его знака».

Туристическая подводная лодка «Титан» пропала в понедельник. Команда подлодки состояла из пяти человек, среди них — французский акванавт Поль-Анри Наржоле, генеральный директор OceanGate Стоктон Раш, британский бизнесмен Хэмиш Хардинг, который летал в космос и погружался на дно Марианской впадины, а также бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулеман — члены одной из самых богатых семей Пакистана.

На месте происшествия развернули поисково-спасательную операцию. По предварительным данным, запасы воздуха на пропавшем батискафе рассчитаны на 96 часов. Кислород должен был закончиться 22 июня в 14:08 по московскому времени. Однако некоторые эксперты считают, что члены экипажа еще могут быть живы.

Здесь можно почитать, как выглядит батискаф «Титан» изнутри, а также сколько стоит экскурсия к утонувшему «Титанику». Также мы публиковали все подробности случившегося на настоящий момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления