RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Вышел в домашней одежде»: в Челябинске вторые сутки ищут пожилого мужчину, страдающего деменцией

«Вышел в домашней одежде»: в Челябинске вторые сутки ищут пожилого мужчину, страдающего деменцией

К поискам пенсионера подключились волонтеры

Михаил Савельев пропал вчера ночью на Северо-Западе Челябинска

В Челябинске вторые сутки ищут пожилого мужчину, страдающего деменцией. 83-летний Михаил Савельев пропал в ночь на 4 января в Курчатовском районе. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Пожилой челябинец пропал еще вчера ночью. Как рассказали в поисковом отряде, сначала родственники пытались искать дедушку самостоятельно, но потом обратились за помощью к полиции и волонтерам.

— К нам заявка поступила в 23 часа о том, что пропал дедушка с деменцией. Родственники сообщили, что дедушка легко одет, вышел без куртки, в домашней одежде, — рассказал 74.RU инфорг поисков Василий Ганин. — Этой ночью его искали 12 волонтеров, сегодня поиски продолжаются, сейчас волонтеры распространяют ориентировки в Курчатовском, Калининском и Советском районах. Никакой информации о том, где он может находиться, пока нет.

В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что пенсионера разыскивают со вчерашнего дня.

— В отдел полиции вчера обратились родственники, проводим все необходимые мероприятия по розыску, — прокомментировали в полицейском главке.

Михаил Дмитриевич невысокого роста — 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы седые, глаза зеленые. Может быть одет в черную куртку, темно-синюю рубашку, черные брюки, черные ботинки, черную меховую шапку, но вполне возможно, что ни шапки, ни куртки на нем нет. При этом в Челябинске сегодня холодно — в 08:00, по данным челябинского Гидрометцентра, столбики термометров достигли отметки в -26 °C, днем — -17 °C.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Михаила Дмитриевича Савельева, волонтеры просят позвонить по телефону: 8 800 700-54-52 (звонок бесплатный).

Видели Михаила Савельева? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления