RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске «Такого вратаря больше не будет»: на руинах дома в Магнитогорске нашли награды погибшего хоккеиста

«Такого вратаря больше не будет»: на руинах дома в Магнитогорске нашли награды погибшего хоккеиста

Виктор Воронцов играл в любительской команде «Легион»

Награды Виктора опознала его жена Лидия

В Магнитогорске при разборе завалов дома на улице Карла Маркса, 164, который частично обрушился в результате взрыва 31 декабря, нашли спортивные награды погибшего в результате трагедии Виктора Воронцова. 42-летний мужчина играл в любительской хоккейной команде «Легион».

Сообщение о находке появилось в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

— На месте трагедии найдены спортивные медали, предположительно, принадлежавшие Воронцову Виктору. Родственники или знакомые, отзовитесь, — говорится в сообщении.

В ленте Лидии Воронцовой есть вот такой пост 

Жена Виктора Лидия Воронцова уже забрала награды.

— Да, это наши медали, Витины, опознала я их, — рассказала Лидия корреспонденту 74.ru. — Но это не всё, только часть. Он с детства играл в хоккей, какое-то время жил в Челябинске и там тоже играл в любительских командах. Его весь Магнитогорск знал как лучшего вратаря. Все его приглашали. Он вытягивал все игры. Игроки команды сказали мне, что такого вратаря больше не будет. Не представляют команду без него... Ребята говорят, он был заводилой, всю команду держал в тонусе.

Виктор играл в хоккей в Челябинске и Магнитогорске

Виктор Воронцов с семьёй жил в квартире на восьмом этаже. В ночь трагедии мужчина спал на кровати 11-летней дочери Влады. Девочка болела, поэтому легла с мамой. Когда Лидия проснулась от хлопка, обнаружила, что часть дома, где спал Виктор, рухнула. Эвакуировали женщину с ребёнком спасатели по пожарной лестнице, после этого рухнула оставшаяся часть квартиры. 4 января в Магнитогорске состоялось прощание с Виктором. Похоронили его в Агаповке рядом с мамой.

Когда Виктор стоял на воротах, команда была спокойна

Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Этот момент попал на видео из помещения на первом этаже. Всю информацию о трагедии и её последствиях мы собрали в онлайн-трансляции.

На мемориал к месту трагедии друзья Виктора принесли хоккейную клюшку

18 января 74.ru опубликовал специальное расследование о событиях в Магнитогорске. Информацию о новых версиях мы в тот же день собирали в онлайн-репортаже. В этот день организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете, со ссылкой на газету Al Naba сообщила, что запрещённая в России террористическая организация ИГИЛ* взяла на себя ответственность за события в Магнитогорске. Мы с помощью носителя арабского языка перевели эту публикацию на русский.

Через несколько часов после этого официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что с самого начала следствие отрабатывает все возможные версии трагедии, на сегодня приоритетной остаётся версия взрыва бытового газа, а следов взрывчатки на изъятых с места происшествия на Карла Маркса, 164 фрагментах не обнаружено.

20 января управление Федеральной службы безопасности по Челябинской области ответило на запрос 74.ru по взрывам дома и маршрутки в Магнитогорске. Утром 21 января по городу прокатилась волна сообщений о якобы заложенных бомбах в различных учреждениях, мы собираем информацию об этом в онлайн-репортаже.

*«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) решением Верховного суда России от 29 декабря 2014 года признано террористической организацией, его деятельность на территории РФ запрещена.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления