RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Двухлетний малыш, выпавший с четвёртого этажа в Челябинске, остаётся в тяжёлом состоянии

Двухлетний малыш, выпавший с четвёртого этажа в Челябинске, остаётся в тяжёлом состоянии

Ребёнку сделали операцию, и сейчас он находится под постоянным наблюдением врачей

Состояние двухлетнего мальчика, который днём 25 июля выпал из окна на четвёртом этаже в Советском районе, остаётся тяжёлым. Врачи прооперировали ребёнка и стабилизировали его состояние. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Челябинска.

Мальчик выпал из окна дома на улице Рессорной

— Ребёнка доставили в городскую клиническую больницу № 1 с характерными для высотных травм повреждениями, — уточнили в горздраве. — Ему сделали операцию. Он находится в стабильно тяжёлом состоянии под наблюдением врачей.

По информации 74.ru, у мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Он выпал из окна квартиры в доме на Рессорной в посёлке Локомотивный около двух часов дня. По предварительным данным, ребёнок опёрся на москитную сетку. По факту случившегося полиция проводит проверку.

23 июля из окна на седьмом этаже выпал трёхлетний ребёнок. От гибели мальчика спасло растущее у дома дерево. Скорая доставила пострадавшего в областную клиническую больницу № 3. Но после осмотра его родители отказались от госпитализации и забрали мальчика домой.

Подобные происшествия чаще всего приходятся на тёплое время года, когда взрослые при проветривании помещения оставляют окна настежь открытыми. В Челябинске 9 июля в доме на улице Танкистов четырёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, опёрся о москитную сетку, вместе с ней выпал из окна и погиб. 6 июля в Карталах пятилетняя девочка играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна. 18 июля В Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, она опёрлась на москитную сетку, сообщили в местном отделе Следственного комитета. Серьёзных травм ребёнок избежал. 20 июля из окна выпал трёхлетний мальчик в Златоусте, он скончался до приезда медиков.

Главный детский психотерапевт Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяна Смирнова рассказала, как обезопасить детей от падения с высоты. А наш журналист протестировал все возможные виды замков на окна, которые позволят избежать трагедии.

Если вы стали свидетелем этого или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления