Происшествия «Ехала снимала видео»: на Южном Урале разбилась насмерть девушка, выпав из пикапа предпринимателя

«Ехала снимала видео»: на Южном Урале разбилась насмерть девушка, выпав из пикапа предпринимателя

Уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры

В Кыштыме погибла 22-летняя девушка, выпав из машины местного предпринимателя. Пьяный мужчина катал её и подружку в кузове пикапа Volkswagen Amarok, в котором нельзя перевозить людей. Компания веселилась и снимала происходящее на видео. В один момент девушка не удержалась и упала на дорогу. Уголовное дело возбудили только после вмешательства прокуратуры.

При оформлении ДТП выяснилось, что водитель был пьян

Смертельное ДТП произошло 29 июня. Вечером в пятницу двое мужчин и две девушки отдыхали в кыштымском арт-клубе «Корсар». Компания выпила и поехала кататься на машине. Девушки не стали садиться в салон, а залезли в кузов, который предназначен только для перевозки грузов. Так как поручней в нём нет, держаться приходилось за кабину.

22-летняя девушка снимала видео, но не смогла устоять на ходу и выпала из кузова.

За рулём машины оказался известный в Кыштыме 43-летний предприниматель. По данным из открытых источников, он сдаёт в аренду коммерческие площади, имеет разрешение на строительные работы, производство удобрений и мебели.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, при оформлении ДТП выяснилось, что мужчина был пьян.

Прокурор города потребовал возбудить уголовное дело.

— В связи с общественным резонансом материалы проверки передали в Главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области, — уточнила Наталья Мамева. — Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до семи лет с лишением права занимать определённые должности до трёх лет.

Решается вопрос об избрании виновному меры пресечения.

Подобная беспечность обернулась в прошлом году трагедией в Доминикане. 35-летняя жительница Южного Урала погибла, высунув голову из машины на трассе в Пунта-Кану. Её подруга, которая вела машину, сняла случившееся на видео.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления