Происшествия Играла на подоконнике: маленькая девочка выпала из окна пятого этажа в Челябинской области

Играла на подоконнике: маленькая девочка выпала из окна пятого этажа в Челябинской области

В момент трагедии малышка находилась в комнате с бабушкой

В Карталах в четверг вечером из окна пятого этажа выпал ребёнок. Как рассказал 74.ru собственный источник в правоохранительных органах, малышка играла на подоконнике.

Девочка выпала из окна пятого этажа

Трагедия произошла в доме на улице Ленина около шести часов вечера.

— Пятилетняя девочка находилась в комнате с бабушкой. Она играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна. Сейчас ребёнок находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, — уточнил собеседник.

По данным 74.ru, семья, в которой кроме девочки воспитывается еще один ребёнок, состоит на учёте, как неблагополучная.

Подобные случаи — не редкость для летнего периода: 1 июля в Челябинске из окна квартиры на третьем этаже выпал двухлетний мальчик. Мама в этот момент занималась домашними делами на кухне, а малыш играл в комнате с восьмилетним братом. Старший мальчик не заметил, как ребёнок шустро забрался на подоконник. Врачи диагностировали у ребёнка сотрясение мозга, ушибы и ссадины, но ни одного перелома.

В жаркое время число таких несчастных случаев в разы возрастает, и 74.ru побеседовал с главный детским психотерапевтом Министерства здравоохранения Челябинской области Татьяной Смирновой, которая объяснила, что в детском интересе к высоте нет ничего страшного, но его обязательно нужно контролировать.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram: T.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления