Город Происшествия Обстрел скорой, приехавшей на вызов в Челябинске, перерос в уголовное дело

Обстрел скорой, приехавшей на вызов в Челябинске, перерос в уголовное дело

Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы

По счастливой случайности в скорой никто не пострадал

Полиция возбудила уголовное дело по факту обстрела ночью 23 марта машины скорой помощи, находившейся на вызове в Калининском районе. Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК (хулиганство) расследуется отделом дознания полиции Калининского района, — рассказали в региональном управлении МВД. — Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления. Процесс находится на контроле у руководства ГУ МВД по Челябинской области.

Хулиганы обстреляли машину скорой около дома № 9в на улице Набережной, когда медики приехали на вызов к пациенту. Несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия раздались как раз когда бригада садилась в служебный автомобиль. От повреждений стекло автомобильного люка треснуло, и осколки посыпались в салон. По счастливой случайности никто из сотрудников скорой помощи не пострадал. Фельдшер бригады в подробностях рассказал 74.ru, как они попали под обстрел.

Новую машину скорой помощи из-за огромной дыры в потолке сняли с линии. Сейчас она дожидается ремонта. На замену люка, по подсчётам руководителя МАУ «Челябмедтранс» Андрея Миляева, уйдёт минимум неделя при условии быстрого получения запчастей. Автомобиль вышел на линию в конце ноября прошлого года, поступив в распоряжение службы после масштабной закупки скорых за счёт областного бюджета.

Это уже седьмое нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске с начала года. Ежегодно таких нападений происходит порядка 60–70. В прошлом году восемь сотрудников службы получили вполне реальные травмы, в этом году пострадавших уже четверо.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления