Город Происшествия В Челябинске трамвай поймал иномарку на сцепку для вагонов

В Челябинске трамвай поймал иномарку на сцепку для вагонов

Общественный транспорт встал в пробку

Около «Каслинского» рынка, напротив гипермаркета «Магнит» трамвай пробил Chevrolet сцепкой для вагонов. Из-за ДТП движение трамваев в сторону центра города остановилось.

— 25 минут простояли и поехали. Ничего страшного, — заявили 74.ru в службе организации движения. — Иномарка и трамвай рейса №14 столкнулись на улице Каслинской около 14 часов.

— Столкновение произошло в 14 часов между домами №24 и 26 по улице Каслинской, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — Водитель Chevrolet при повороте налево не уступил дорогу трамваю, в результате чего трамвай столкнулся с автомобилем. Участники аварии в ГИБДД не обращались — оформили ДТП по «европротоколу». Пострадавших нет.

Аналогичное ДТП произошло двумя часами позднее в Ленинском районе. Трамвай маршрута №22 подцепил автомобиль на перекрёстке улиц Гагарина и Дзержинского.

— Водители автомобилей при авариях с участием трамваев и троллейбусов зачастую опасаются оформлять ДТП самостоятельно, — продолжают в городской ГИБДД. — В итоге образуются большие заторы общественного транспорта. Водителям нужно знать, что если в ДТП с общественным транспортом поучаствовало только два транспортных средства и нет пострадавших, то ДТП можно оформить по «европротоколу», не дожидаясь сотрудников автоинспекции. В ином случае перевозчик вправе подать к водителю автомобиля иск о потере упущенной выгоды в связи с простоем линии по его вине. Речь обычно идёт о внушительных суммах.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: «Подслушано Челябинский транспорт»/Vk.com, «Подслушано Челябинский транспорт»/Vk.com
Видео: камеры видеонаблюдения «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления