Город Происшествия «Увезли в реанимацию»: рейсовый автобус на выезде из Челябинска сбил на «зебре» дедушку

«Увезли в реанимацию»: рейсовый автобус на выезде из Челябинска сбил на «зебре» дедушку

Через час после ДТП пассажиров автобуса пересадили на следующий рейс

Сбитый 80-летний дедушка жив, но серьёзно пострадал, находится в реанимации

Пожилого человека в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Пассажиры рейсового автобуса № 691 Челябинск — Магнитогорск не пострадали. ДТП произошло около полудня сегодня, 17 марта.

— Проезжал по Троицкому тракту в сторону выезда — там рейсовый автобус сбил пешехода на «зебре», — рассказал 74.ru очевидец Александр Столле. — На дороге море крови, вата лежит, два экипажа ГИБДД. Кого сбили — не видно. Перед автобусом стоит Mitsubishi Outlander. У автобуса перед весь разбит. ДТП произошло около 12 часов дня.

— Автобус стоит чуть наискось, видимо, резко тормозил, — рассказал 74.ru челябинец Семен, проезжавший мимо после аварии. — Под задними колёсами лужа красного цвета...

В соцсетях уже активно обсуждают это ДТП.

— Сбили дедушку, — рассказала пассажир автобуса Татьяна Речкалова в сообществе «Регион-74 | Челябинск». — Водитель оказал первую помощь, потом скорая дедушку забрала. Вроде жив. Надеюсь, всё хорошо будет. Нас уже час не могут пересадить в другой автобус. Сидим в автобусе рейса 691 Челябинск — Магнитогорск.

На автовокзале «Центральный» подтвердили информацию о происшествии.

— Автобус выехал с автовокзала около дворца спорта «Юность» в 11:19, — рассказал директор автовокзала «Центральный» Виталий Макайкин. — Около полудня произошло ДТП. Со слов водителей, которые подъехали на место аварии, пожилой человек находился за пешеходным переходом. Он жив, но серьёзно пострадал, находится в реанимации. В автобусе в тот момент находился 31 пассажир. Всех их мы пересадили на следующий автобус до Магнитогорска, который выехал с автовокзала в 12:00.

На Троицком тракте в течение часа произошло сразу три ДТП

— 60-летний водитель автобуса KIA Grandbird (ООО «Пласт Авто», маршрут №691) совершил наезд на 80-летнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу, — сообщили 74.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — После этого автобус изменил направление движения влево и наехал на препятствие — металлическое ограждение и стойку знака «пешеходный переход», повредив их. В результате ДТП пешеход госпитализирован с телесными повреждениями. Всё произошло в 12:00 17 марта около дома 72 б/2 по Троицкому тракту.

Водитель автобуса за последний год восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, из них четыре раза — за нарушение скоростного режима. Штрафы оплачены.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Ирина Иманова, transport.74.ru/probki
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления