Город Происшествия Челябинка спалила квартиру, положив включенный паяльник на диван

Челябинка спалила квартиру, положив включенный паяльник на диван

Больше всего пострадала кухня.

Больше всего при пожаре пострадала кухня

Паяльник стал причиной пожара в двухкомнатной квартире на улице Пограничной, 32. Хозяйка положила включенный инструмент на кухонный диван. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

— Вызов поступил в 9:42, прибыли в 9:50. На тушении пожара были задействованы девять человек, две автоцистерны и одна автолестница, — уточнили в МЧС. — Больше всего выгорела кухня. Огнём уничтожены мебель и бытовая техника на площади 27 метров квадратных. Из жителей дома никто не пострадал.

Возгорание произошло в десятом часу утра
Пожар произошел на четвёртом этаже многоэтажки

На прошлой неделе при пожаре в многоэтажке на Шоссе Металлургов погиб мальчик. Сотрудник отделения дознания определил место возгорания — оно располагалось на кресле-кровати. Электрических розеток в комнате не было, бытовые приборы были отключены от электросети. По всей видимости, мальчишка, оставшись один, решил «поиграть» с огнём. Чем баловался ребенок — спичками или зажигалкой, ещё предстоит установить.

История умалчивает, для чего женщине понадобился паяльник

Ещё одно резонансное ЧП произошло в конце января в ЖК «Подсолнухи». На балконе загорелся диван, и пламя быстро перекинулось в квартиру, где на тот момент никого не было. В доме сработали автономная пожарная и противодымная сигнализации. Позднее в управляющей компании заявили, что к пожару привела незаконная перепланировка и установка тёплого пола. ООО УК «Галион» просила собственников вернуть всё в первоначальный вид ещё два года назад, но требования коммунальщиков не приняли во внимание. Владелец сгоревшей квартиры заявил, что у него есть все необходимые документы о перепланировке, а причиной возгорания стало короткое замыкание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления