RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Жители центра Челябинска третьи сутки остаются без воды из-за крупной аварии

Жители центра Челябинска третьи сутки остаются без воды из-за крупной аварии

Рабочие устроили раскопки на Плеханова в поисках места порыва трубопровода.

Повреждение на водоводе рабочие ПОВВ ищут уже двое суток

Жители 11 домов в центре Челябинска остались без водоснабжения из-за коммунальной аварии, произошедшей 4 февраля. Поиск места порыва трубопровода ведётся до сих пор и осложняется глубиной, на которой он находится. Об этом 74.ru сообщили в муниципальном унитарном предприятии «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».

— Причиной отключения водоснабжения в 11 домах Советского района стало повреждение на водоводе в районе Плеханова, 14, — сообщили в администрации Челябинска. — Для жителей организован подвоз воды. Также ежедневно с шести до девяти утра в домах ненадолго включают воду, чтобы жители могли пополнить её запас и собраться на работу.

Из-за аварии без воды остались жители 11 домов

Также МУП «ПОВВ» организовало подвоз питьевой воды к домам на стоянках возле Плеханова, 14 и Свободы, 153. Автоцистерны второй день приезжают сюда к 17:00.

В число зданий, где нет воды, попали дома на улице Плеханова, 14, 16, 19, 21, 27, улице Свободы, 147, 149, 151, 151а, 153 и улице Российская, 220а.

Авария произошла на водоводе в районе Плеханова, 14

Как уточнили в водоснабжающей компании, ремонтные работы на водоводе диаметром 300 мм ведутся с 4 февраля.

— Диагностика причины повреждения затруднена большой глубиной пролегания водоводов — до трёх метров — и отсутствием выхода излива на поверхность, — прокомментировали в компании. — Раскопки продолжаются. В ходе диагностики сотрудники нашей бригады уже поставили фланец на раструб чугунной трубы. К вечеру рабочим удалось докопаться до повреждения и обнаружить перелом трубы. Сейчас там устанавливают муфту.

Если земляные работы продолжатся, утром 7 февраля жителям вновь дадут воду лишь на три часа

Если земляные работы затянутся до утра, на сайте МУП ПОВВ появится новый график подвоза питьевой воды. Также на три часа с утра снова включат временное водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления