RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Машины оставляют бампера»: улицу в Челябинске затопили коммунальные реки

«Машины оставляют бампера»: улицу в Челябинске затопили коммунальные реки

Жители домов утверждают, что вода второй день бежит из старого здания пожарной части.

По словам жителей, глубина луж достигает 30 сантиметров

В Советском районе из-за коммунальной аварии затопило улицу Яблочкина. Видео с места происшествия в редакцию 74.ru прислал челябинец Фёдор Борисов.

— Сегодня утром улица Яблочкина больше напоминает Венецию, — рассказал он. — Воды в некоторых местах по колено, машины еле проезжают перекрёсток. Снежные накаты не дают проехать даже большим машинам. Ручей начинается от Яблочкина, 14, это хозяйственное помещение пожарной части, находящейся на пересечении с Омской. Пожарная часть строилась в далёкие 1950-е годы и с тех пор не видела ни одного ремонта. Из-под фундамента льётся вода с самого вчерашнего утра.

Венеция в Челябинске

По словам Фёдора, обращения в коммунальные службы города результата не принесли.

— Они перекладывают эту проблему друг на друга, — говорит мужчина. — А тем временем небольшая лужа превратилась в реку, которая затопила все тротуары и дорогу. Утром вода начала превращаться в лёд, и машины уже начали оставлять здесь бампера.

Источник затопления, по мнению жителей, находится в здании пожарной части

В автотранспортной части потивопожарной службы Челябинской области 74.ru сообщили, что проблема не в здании, а на улице.

— Вода бежит не из-под здания, а рядом, — подчеркнули в части. — Водоканал уже пригнал технику, копают, ищут причину прорыва.

В МУП ПОВВ подтвердили, что сотрудники предприятия уже приступили к работе на аварийном участке.

— Заявка по течи на улице Яблочкина пришла вчера вечером. Ночью аварийно-восстановительная бригада выезжала на адрес, чтобы диагностировать повреждение, — рассказала пресс-секретарь организации Елена Изаак. — По результатам диагностики излив минимизировали, но жителей от водоснабжения не отключали. Сегодня заявка находится в работе, на данный момент жителей одного дома отключили от водоснабжения для устранения повреждения на водоводе диаметром 300 миллиметров.

Преодолеть перекрёсток непросто даже большим машинам

Елена Изаак добавила, что наледь на улице уберут после завершения ремонтных работ.

В минувшие выходные коммунальная авария на улице Днепропетровской превратила в огроменный каток сразу несколько дворов. Подробности — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления