RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Выше плинтуса! фоторепортаж Светлая, но вовсе не скучная: челябинка показала свою квартиру после ремонта

Светлая, но вовсе не скучная: челябинка показала свою квартиру после ремонта

Пример дизайна, который не надоест и не выйдет из моды

Гостиная смотрится очень стильно

Молодая челябинка в студии площадью 51 м² создала лаконичный и расслабленный интерьер в бежевых тонах. Это хороший пример того, как сделать в квартире нейтральную обстановку, которая не надоест и не выйдет из моды. Спроектировать пространство помогали дизайнеры Аида и Илья Тверские. О квартире рассказали наши коллеги из издания myDecor. Смотрим, как использовать бежевые оттенки и в то же время не превращать комнаты в слишком уж осторожные и безликие помещения, где нет ни капли жизни.

Свет наполняет гостиную через большую балконную дверь
Диван на ножках в интерьере выглядит легче, чем глухой. Да и робот-пылесос может спокойно проехать и собрать пыль под ним
Глянцевые поверхности на кухне — красивое, но, пожалуй, не самое практичное решение. На них остаются разводы, следы от капель и отпечатки пальцев. Как вам?
Обеденный стол тоже непростой: натуральный шпон дерева переходит в архитектурный бетон
Стеклянные подвесы-светильники идеально подойдут для уютных ужинов
Цветовая гамма нейтральная, но не скучная

Хозяйка квартиры хотела оформить ее в современном стиле, использовать теплые тона и качественную долговечную мебель. Однако для начала пришлось всерьез заняться перепланировкой. То, как были размещены комнаты, владелицу недвижимости категорически не устраивало. Часть стен снесли, часть поставили заново. В итоге основное пространство студии — это просторная кухня-гостиная, из нее можно попасть в компактную спальню, гардеробную и санузел.

— Мы визуально объединили гостиную с небольшой прихожей. Это наполнило комнату воздухом, пространство стало более светлым и открытым. Кроме того, мы организовали вместительную систему хранения, скрытую от глаз и не нарушающую лаконичность обстановки. Спальня получилась небольшой, но функциональной и предназначена исключительно для сна, — поделились Аида и Илья Тверские.

Встроенная мебель в прихожей выкрашена в цвет стен, на полу — графичная плитка с 3D-рисунком

В квартире практически всё — стены, мебель и текстиль — в единой серо-бежевой палитре с незначительной разницей в подтонах. Гладкая фактура стен дополнена рельефными гипсовыми панелями и глянцем кухонного фартука и фасадов, а также вставкой под оникс возле панорамного окна. Главный акцент гостиной — круглая золотисто-графитовая картина: она завершает композицию обеденной зоны и поддерживает геометрию стола. В качестве главного материала для пола хозяйка квартиры выбрала инженерную доску темно-коричневого оттенка. А темные элементы — смеситель, розетки и выключатели, ручки шкафов, ножки стульев и журнальный столик — стали эффектными штрихами на нейтральном фоне, при этом не утяжелили интерьер.

Отдельно дизайнеры прорабатывали разные сценарии освещения.

— Основной верхний свет организован с помощью встроенных и накладных светильников, подвесы над столом и бра — для локального освещения, а приглушенная подсветка потолка создает более мягкую и уютную атмосферу. Мы старались разместить минимум потолочных светильников, а в спальне полностью отказались от верхнего света, лишь разместили бра для чтения и рассеянную подсветку, — перечислили авторы проекта.

В спальне использованы чуть более теплые тона, чем в гостиной

В спальне пусть не так много места, однако в ней поместился туалетный столик с зеркалом и подсветкой. Асимметричный декор с латунными вставками на стене и текстильные стеновые панели цвета охры сделали комнату уютной и располагающей к отдыху.

В отделке ванной комнаты использован керамогранит с текстурой травертина. Именно его советуют использовать дизайнеры вместо уже приевшегося мрамора

Понравился ремонт?

Да
Нет

Посмотрите также, как молодая семья из Челябинска стильно отремонтировала двушку: пара сделала стену из мха в ванной и разместила камин на балконе. А вот другой интересный проект: «сталинку» превратили в элегантную квартиру с ванной посреди спальни и французскими шторами. И даже типовое жилье в панельке можно обустроить со вкусом — студент-биолог создал брутальный интерьер в своей трёшке, а вся мебель там — из IKEA.

Вы сделали классный ремонт в своей хрущевке, «брежневке», «сталинке» или в панельном доме? Поделитесь своей историей с 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления