RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Выше плинтуса! спецпроект Мох в ванной и камин на балконе: смотрим, как молодая семья из Челябинска отремонтировала двушку

Мох в ванной и камин на балконе: смотрим, как молодая семья из Челябинска отремонтировала двушку

Берите интересные идеи себе на заметку

В просторной гостиной нашлось место и для полноценной кухни, и для барной стойки, и для зоны отдыха

Молодая семья из Челябинска отремонтировала свою двухкомнатную квартиру площадью 80 квадратных метров. Пара хотела, чтобы обстановка не была перегружена деталями, поэтому добивалась легкости и простоты. Для стен выбрали светло-серый, разбавили его насыщенными синим и терракотовым. На балконе получилась лаундж-зона с био-камином. На полу постелили настоящий паркет. Реализовать необычные задумки помогла дизайнер Юлия Помазнюк. О современном и нескучном проекте рассказали наши коллеги из издания myDecor. Смотрите фото квартиры и берите интересные идеи себе на заметку, а в комментариях делитесь мнением, как вам ремонт.

Хозяева квартиры задумали соединить в одном пространстве несколько природных мотивов — натуральное дерево, растения и рельефную штукатурку. Чтобы не вышло вычурно, за основу взяли популярный нынче светло-серый тон, а чтобы не получилось скучно оформили рейками комнаты, вдобавок монохром разбавили синий и оранжевый.

Планировка сделана так, что из коридора сразу попадаешь к столу
Контрастные цвета — синий и оранжевый — главный дуэт этого интерьера
Живости добавляют растения, они здесь на каждом шагу

Сердце квартиры — большая кухня-гостиная, посередине хозяева установили большой стол-остров со стеклянной перегородкой, которая разграничивает прихожую и жилую зоны. С потолка спустили деревянные рейки, а завершили все это бетонной опорой с суккулентами всех видов и размеров. Задумка изначально была интересной, но сложной конструктивно, рассказала дизайнер.

— Мебельщики и каменщики крутили пальцем у виска, показывая, какого они мнения об этой идее. Но я держалась до конца, и в результате стойка встала на место. Заказчики и их гости от нее в восторге, — поделилась Юлия Помазнюк.

Трекинговые светильники часто используют в современных интерьерах. Их любят за функциональность: можно направить куда угодно, создавая разные сценарии освещения

Рейки с легкой асимметрией задают единый ритм в интерьере. Он повторяется в виде панно на стенах, переходит на дверцы шкафов и солирует на изголовье кровати в спальне. Вписывается в общую концепцию и вертикальный белый радиатор (необычно, не правда ли?). Золотые элементы на люстре и легкие металлические ножки стульев не дают скатиться общей стилистике в брутальность лофта. Рядом с кухней обустроена зона отдыха с телевизором и с секционным диваном, что довольно практично: его элементы можно переставлять по желанию хозяев. Тут же выделена компактная рабочая зона — кабинет с компьютером, его отделяет стенка и глубокий синий цвет.

Постер с Дали явно не дает скучать во время работы
Из гостиной коридор ведет в спальню

Спальня с терракотовым изголовьем кровати и черными акцентами выглядит лаконично и в то же время не банально.

Есть что-то японское в этой комнате
Хозяева говорят, что практически всю мебель делали на заказ. Здесь, например, минималистичный платяной шкаф плавно переходит в деревянные книжные полки и комод

Юлия впустила природу в дом не только в виде природных отделочных материалов, но еще сделала в санузле зеленую стену из мха.

Разноцветный мох в санузле — сделали бы такую стену у себя дома?
Две раковины в ванной — это, в первую очередь, удобно, а потом уже красиво
На балконе поставили еще один диван

А на балконе установили камин с живым огнем. Огонь — это ведь тоже природная стихия, и смотреть на него, как известно, можно бесконечно.

Камин — довольно нестандартное решение для балкона, хотели бы такой?

Понравился ремонт?

Да
Нет

Почитайте также, как молодая мама переделала безликую «сталинку» в уютную стильную квартиру. Или вот история Александра — он своими силами создает в убитой «трешке» лофт с помощью YouTube. И еще одно чудесное превращение: в «бабушкиной» «двушке» сделали современный ремонт и дополнили его винтажной мебелью.

Вы сделали классный ремонт в своей хрущевке, брежневке, сталинке или панельном доме? Поделитесь своей историей с 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления