RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом В мэрии Челябинска попросили жильцов разваливающегося общежития освободить часть комнат

В мэрии Челябинска попросили жильцов разваливающегося общежития освободить часть комнат

Здание решили укрепить

У общежития прошлой зимой разобрали одну из стен, теперь ремонтные работы будут делать с другой стороны

Общежитие на Мира, 102 в Челябинске собираются расселить не в 2030, а в 2024 году. Его включили в заявку на финансирование по региональной программе. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщили в городской администрации.

О решении рассказали на совещании главы Челябинска Натальи Котовой с представителями Следственного комитета, прокуратуры и жителями проблемного дома. Чтобы люди смогли в безопасности дождаться расселения, части из них предложили съехать до 15 сентября.

— На основании экспертного заключения ООО «Проектно-строительная компания «Астра» принято решение о проведении аварийно-восстановительных работ на южной стене дома. Это позволит жителям в безопасных условиях дождаться расселения, — отметили в мэрии. — Гражданам, проживающим вблизи южной стены, в целях безопасности до 15 сентября необходимо освободить жилые помещения. До окончания аварийных работ, либо до завершения переселения, жителям могут быть предоставлены жилые помещения маневренного фонда.

О разваливающемся общежитии на улице Мира 74.RU рассказывал в прошлом году. Пятиэтажку признали аварийной и подлежащей сносу, а чтобы дом достоял до расселения, начали укреплять конструкции и разобрали торцевую стену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления