RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Выше плинтуса! Челябинский студент-биолог превратил типовую трешку в панельке в стильную квартиру с изумрудными стенами

Челябинский студент-биолог превратил типовую трешку в панельке в стильную квартиру с изумрудными стенами

Практически вся мебель в ней — из IKEA

В кухне приковывает внимание гармоничное сочетание графитового и коричневого

Молодой челябинец захотел создать в стандартной квартире площадью 56 квадратных метров нескучное и функциональное пространство в природных оттенках. Планировку кардинально менять не стал, только перенес туалет в ванную комнату, а в бывшем санузле сделал компактную кладовую. С интерьером — в меру брутальным и стильным — помогал дизайнер. О необычном преображении типовой трешки в панельном доме рассказали наши коллеги из издания myDecor (ремонт был сделан до того, как IKEA ушла из России). Смотрите фото квартиры и черпайте вдохновение, а в комментариях делитесь мнением.

Коридор плавно переходит в гостиную. Кстати, в прихожей обошлось без стандартного шкафа-купе
Остров на кухне — из IKEA
Забавный светильник в виде обезьяны, держащей в лапах лампочку, вносит в интерьер долю иронии. Как вам?
Слышали, что вернулась мода на винил?

Владелец квартиры выделил три основных зоны — кухню-гостиную, спальню и кабинет. В небольшом санузле поместилась душевая кабина и раковина. Хозяин решил оформить комнаты так, чтобы они выглядели сдержанно, акцент сделал на использовании натуральных материалов и предметов современного искусства. В этой трешке вы не найдете большого плазменного телевизора, зато там есть проигрыватель для винила, растения и уютный восточный ковер.

От ванны пришлось отказаться в пользу душа
Дуэт текстуры бетона и дерева в санузле — беспроигрышный вариант

Поскольку изначально площадь квартиры небольшая, одна из задач была зрительно увеличить пространство. Для этого пришлось отказаться от потолочных карнизов и громоздких дверных наличников. Стены не стали красить до потолка, оставив белую полоску отступа в 10 сантиментов — так потолок сразу кажется выше (берите идею на вооружение). В гостиной около окна установлено зеркало, которое отражает солнечные лучи и наполняет светом всю комнату.

Куда же студенту-биологу без растений
Стол, стеллаж, кресло, тумбы — все из IKEA

Кухня и гостиная разделены невысокими стеллажами, чтобы не перегружать интерьер. Нижние полки служат для хранения кухонных принадлежностей, а верхние полки — для предметов декора.

Хотите сделать визуально выше потолки? Оставьте белую полоску на стенах
Дизайнеры интерьеров считают, что зеленый цвет дарит чувство защищенности и безопасности, а также позволяет расслабиться

Вся квартира выдержана в природной гамме. Гостиная выполнена в светлых тонах, а кухня выделена графитовым. Спальня и кабинет наполнены сочным зеленым оттенком. Немаловажные детали интерьера — предметы искусства: принты работ художника Ю Минжун, а также произведения челябинского художника Ильи Фролова.

Понравился ремонт?

Да
Нет

Почитайте также, как молодая мама переделала безликую «сталинку» в уютную стильную квартиру. Или вот история Александра — он своими силами создает в убитой «трешке» лофт с помощью YouTube. И еще одно чудесное превращение: в «бабушкиной» «двушке» сделали современный ремонт и дополнили его винтажной мебелью.

Вы сделали классный ремонт в своей хрущевке, брежневке, сталинке или панельном доме? Поделитесь своей историей с 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления