RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом карточки Семья купила квартиру, где вместо бетонных стен листы ГВЛ

Семья купила квартиру, где вместо бетонных стен листы ГВЛ

Видеоотзыв о межкомнатных перегородках КНАУФ поможет научиться на чужом опыте

Семья из Челябинска поделилась личным опытом выбора квартиры в новостройке — на какие технические нюансы важно обратить внимание

Самое важное в доме — это стены. В этом был глубоко убежден Антон, когда выбирал новую квартиру для переезда семьи с двумя детьми и собакой. Пожив в серийных «панельках» и «кирпиче», пара решила учесть прежний опыт, чтобы не совершить ошибок и купить идеальное жилье. Стены играют важнейшую роль внутри каждой постройки. Глава семейства изучил, как и из чего строят современные многоквартирные дома, и остановил свой выбор на ЖК «Ньютон», где застройщик использовал стены КНАУФ. Перегородки из листовых материалов поначалу вызывали сомнения. Но, почитав отзывы в интернете, переехав в новый дом, сделав ремонт и прожив в квартире два года, Антон и Анна перестали быть скептиками. Теперь они могут лично опровергнуть стереотипы о межкомнатных перегородках КНАУФ.

Смотрите видео и читайте 7 карточек с самыми частыми заблуждениями
  1. Что со звукоизоляцией?
  2. Насколько надежны стены КНАУФ: выдержат подвесной кухонный гарнитур?
  3. Как ведут себя при перепланировке?
  4. Правда ли гладкие и удобны для ремонта?
  5. Есть ли опасность деформации и трещин со временем?
  6. Что с экологичностью?
  7. А эффект барабана есть?
1

Что со звукоизоляцией?

Пожив в серийных «панельках» и «кирпиче», пара решила учесть прежний опыт

Раньше Анна и Антон жили в панельном доме и успели устать от ужасной слышимости. Именно поэтому параметр шумоизоляции был одним из ключевых при выборе новостройки. К межкомнатным перегородкам КНАУФ относились настороженно. И зря.

— При выборе квартиры мы, конечно, рассматривали такой вариант, чтобы в ней была шумоизоляция, чтобы дети могли спокойно спать в своих комнатках, а мы могли принимать гостей или смотреть телевизор. У нас есть пес, и он очень громкий. И, вы знаете, соседи даже на него не жалуются, когда он остается один и начинает скулить, скучать по нам, — отмечает Анна.

— Шумоизоляция у стен КНАУФ оказалась намного выше даже, чем у каменных и бетонных стен, потому что в составе конструкции идет двойной лист ГВЛ и плюс шумоизоляция. Практика показала, что с такими стенами уровень шумоизоляции соответствует нормативам пятизвездочного отеля и даже превосходит требования стандартов. Но если вам покажется мало, для еще большего повышения уровня шумоизоляции можно использовать минеральную вату, — говорит Антон.

2

Насколько надежны стены КНАУФ: выдержат подвесной кухонный гарнитур?

Специальная технология позволяет исключить различные непредвиденные обстоятельства и проблемы, связанные с эксплуатацией перегородок

Опасения Антона вызывала прочность и надежность стен из листов ГВЛ. Выдержат ли межкомнатные перегородки КНАУФ подвесные шкафы, большой телевизор, книжные полки? Прочная конструкция не подвела. Стены использованы по всей квартире, в том числе в ванной комнате. На одной из них крепится увесистый водонагреватель. Специальная технология позволяет исключить различные непредвиденные обстоятельства и проблемы, связанные с эксплуатацией перегородок.

Стена выдерживает даже 80-килограммовый телевизор

— Технология монтажа перегородок с двойным каркасом предусматривает создание крепкой, надежной стены, способной выдержать даже 80-килограммовый телевизор или иную мебель, имеющую значительный вес. Уже два года всё крепко держится. Если вы хотите сделать в комнате прочные стены с повышенным уровнем шумоизоляции, то перегородки КНАУФ с прочным двойным каркасом — подходящее решение, — отзывается Антон.

3

Как ведут себя при перепланировке?

Антон решил перепланировать четырехкомнатную, и это не составило труда

Четырехкомнатная квартира площадью 100 квадратных метров после ремонта довольно быстро превратилась в трехкомнатную с просторной кухней-гостиной, двумя детскими и спальней. Работы по перепланировке оказались непыльными. Ничего не пришлось крушить и штробить.

— Когда мы сюда приехали, тут стояли стены на четырехкомнатную квартиру. Мы решили ее немножко перепланировать так, как нам нужно. И для этого нам было достаточно просто разобрать стены и перенести на новое место. Сделать необходимую проводку внутри так, как нам нужно. Если бы это были бетонные или кирпичные стены, то их пришлось бы ломать, весь мусор выносить и лишь потом строить легковозводимые конструкции. Здесь всё оказалось проще, чище и намного быстрее. Удобство было еще и в том, что внутрь встроены специальные каналы для коммуникаций, — вспоминает Антон.

4

Правда ли гладкие и удобны для ремонта?

Для Анны была важна эстетика и скорость ремонта, эти моменты удалось учесть

Межкомнатные перегородки КНАУФ позволяют создать аккуратную и красивую декоративную отделку в помещении за короткий промежуток времени. Стены из ГВЛ гладкие и не требуют дополнительного выравнивания. Перегородку можно снабдить подсветкой, покрыть краской или обклеить обоями.

5

Есть ли опасность деформации и трещин со временем?

Перегородки не трескаются и не деформируются

— За то время, что мы здесь живем, никаких нареканий к стенам не возникало. Нас всё устраивает, перегородки ведут себя предсказуемо, не трескаются, не деформируются. Дети активно играют между собой и с собакой, постоянно бегают по квартире. Вмятин, дырок, как видите, на поверхностях нет. Перегородки никак не изменились с момента переезда. Мы очень довольны, — рассказывает Антон.

6

Что с экологичностью?

Переезжая в зеленый район, семье хотелось, чтобы детей окружали натуральные материалы

Стены в такой многоэтажке свободно дышат, они всегда теплые на ощупь. Материал не содержит вредных веществ и аллергенов. Если говорить о чрезмерной влажности, то жителям новостройки со стенами КНАУФ это не грозит.

— Кстати, ванная комната сделана тоже из межкомнатных перегородок КНАУФ. Дополнительная гидроизоляция, конечно, здесь сделана, но в целом использован влагостойкий ГВЛ. И, между прочим, всё, что здесь вы видите, всё на нём держится, — говорит Антон.

7

А эффект барабана есть?

Антон и Анна — за надежные и современные решения

От перегородок Антон ждал не только хорошую шумоизоляцию, но и отсутствие «гремучести» — когда по стене стучишь, а она звенит, как барабан. Перегородки КНАУФ дали достойный результат.

— Эффект барабана отсутствует. Не удивляюсь, что технология приобретает большую популярность у застройщиков, которые выбирают надежные современные решения для своих новых жилых комплексов.

ООО «Кнауф Гипс». www.knauf.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления