Город Южноуральцы стали победителями Кубка России по фитнес-аэробике

Южноуральцы стали победителями Кубка России по фитнес-аэробике

Пять южноуральских команд стали победителями и призерами Кубка России по фитнес-аэробике, сообщила в четверг, 22 октября, пресс-секретарь областного министерства по физической культуре и спорту Ксения Клепинина.

«По итогам соревнований пять команд южноуральской делегации сумели забраться на пьедестал почета, – отметила Ксения Клепинина. – Бронзовые медали Кубка в дисциплине «степ-аэробика» завоевали команды «Динамика» (тренер Вера Жумлякова) и «Мастер» (г. Озерск, тренер Людмила Погорелова). В этой же дисциплине бронзу добыли представители «Антарекса» (тренер Олеся Власова), помимо бронзовых медалей ребята взяли еще и золото в «аэробике». В «фитнес-аэробике» вторую ступень пьедестала заняла команда юниоров «Бриз» (тренер Оксана Расторгуева), а младшие юниоры из Crazy family (тренеры Эльвира Салимова и Юлия Краснопевцева) стали серебряными призерами в соревнованиях по хип-хопу».

Все победители и призеры состязаний получили право представлять Россию на чемпионате и первенстве Европы в мае 2016 года в Чехии.

Кубок России по фитнес-аэробике и Фестиваль физической культуры, уличного спорта и современного творчества проходили 16–18 октября в Москве, во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Челябинскую область на соревнованиях представили 15 коллективов (около 150 спортсменов).