748мм 76%
Город Челябинский дзюдоист победил на этапе Кубка Европы в Хорватии

Челябинский дзюдоист победил на этапе Кубка Европы в Хорватии

22-летний челябинец Олег Ишимов стал победителем этапа Кубка Европы в хорватском Дубровнике в весовой категории до 100 кг. Об этом сообщил пресс-атташе регионального центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Валерий Китченко.

На соревнованиях в Дубровнике выступили 132 спортсмена из 14 государств. В неофициальном зачёте уверенно первенствовали россияне, которые завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Олег взял верх над французом Виктором Фаувелем (за 2 мин. 17 сек.), черногорцем Джованом Пековичем (2 мин. 28 сек.), в полуфинале быстро разобрался с Сейбой Тиамом из Франции (58 сек.), а в финале огорчил ещё одного представителя страны высокой моды Массамбу Мбайе.

«Обладатель золота первенства Европы-2012 среди юниоров два года не выступал в соревнованиях из-за серьёзных травм, – отметил Валерий Китченко. – В сентябре 2015 года ученик заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина добыл серебро чемпионата России и вошёл в состав национальной сборной».

Сабина Гилязова, которая также тренируется в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, не смогла войти в число призёров. В её весе до 48 кг было только пять участниц, которые боролись между собой по круговой системе. Сабина одержала победу над хорваткой, уступила по замечаниям француженке и итальянке, а также досрочно проиграла россиянке Анастасии Павленко.