Город На директора «Магнита» в Троицке завели дело за незаконный досмотр детей

На директора «Магнита» в Троицке завели дело за незаконный досмотр детей

Прокуратура Троицка передала в мировой суд административное дело о самоуправстве в отношении директора супермаркета «Магнит», которая досмотрела детей, безосновательно заподозренных в краже товара. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Директору магазина вменили ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Проверка показала, что 12 февраля в «Магните» на улице Культуры, 12 директор магазина без достаточных на то оснований заподозрила детей семи и девяти лет в краже товара и потребовала от них вывернуть карманы. Ничего не найдя у школьниц, женщина отвела их в свой кабинет, где на ощупь проверила у одной из девочек наличие товаров под одеждой и после этого отпустила их. Школьницы рассказали обо всем своей матери, и она обратилась в прокуратуру.

«Директор магазина не предприняла мер к вызову сотрудников полиции, а устроила личный досмотр несовершеннолетних, который вправе совершать исключительно представители власти, – объяснила Наталья Мамаева. – Своими действиями женщина нарушила права несовершеннолетней девочки на защиту ее родителями, вызвала у ребенка состояние страха, незащищенности и недоверия к взрослым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления