RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителям Троицка сделают перерасчет за воду, отравленную химикатами

Жителям Троицка сделают перерасчет за воду, отравленную химикатами

Водоснабжающая организация ООО «Троицкводоснабжение» произведет перерасчет коммунальных платежей за воду. Как сообщает пресс-служба администрации Троицка, нормативы потребления воды пересмотрят за период с 3 по 27 марта.

Перерасчет вызван вынужденными ограничениями по использованию воды для питья и приготовления пищи. В течение вышеуказанного времени горожане потребили воды меньше обычного, что отразилось на показаниях приборов учета и в счетах за воду и канализацию. Для абонентов, дома и квартиры которых не оснащены счетчиками, «Троицкводоснабжение» произведет перерасчет потребления воды, уменьшив норматив потребления на величину нормы водообеспечения населения.

Добавим, что в марте силами «Троицкводоснабжения» осуществлялся подвоз питьевой воды, за которую дополнительная плата не взималась. Кроме того, выполнялись дополнительные мероприятия по очистке воды, расходы на которые не заложены в тариф по водоснабжению.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в феврале специалисты Росгидромета выявили в реке Уй содержание ионов марганца, превышающее ПДК в 77 раз. По факту загрязнения Троицкого водохранилища было возбуждено административное дело в отношении ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат». Качество воды в реке, являющейся источником питьевого водоснабжения Троицка, нормализовалось 27 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления