Город Водителя Mercedes отправили в колонию за смертельное ДТП под спайсом

Водителя Mercedes отправили в колонию за смертельное ДТП под спайсом

Облсуд оставил без изменений приговор Калининского райсуда – 4,5 года колонии общего режима – 27-летнему Сергею Александрову, который в состоянии наркотического опьянения за рулем отцовского Mercedes Benz А 160 учинил смертельное ДТП в Челябинске. В аварии погиб мужчина, сидевший с ребенком на руках на заднем сиденье машины, в которую врезался виновник ДТП. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

ДТП произошло 10 января 2014 года на пересечении улиц Чайковского и Братьев Кашириных. Александров не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Renault Megan, в котором на день рождения к свекрови ехала молодая семья с маленьким ребенком. За рулем была женщина, ее муж сидел на заднем сиденье с малышом.

После столкновения Mercedes врезался в большой сугроб. Пока потерпевшим оказывали помощь пешеходы и водители, Александров обходил свой автомобиль и целовал его, приговаривая: «Какая хорошая машина!»

От освидетельствования на состояние опьянения виновник отказался, ему была проведена наркологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Сам он сказал, что перед поездкой покурил спайс. Этот же наркотик изъяли из салона иномарки. Свидетели отмечали, что у Александрова была шаткая походка, расширенные зрачки, и он явно не понимал, где находится и что произошла трагедия.

«Осужденный утверждал, что в своей смерти пассажир второй машины виноват сам, так как не был пристегнут, а сам он был абсолютно трезв, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокурор против удовлетворения жалобы, считая приговор справедливым».

Александров признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления