Город В День смеха в Челябинске откроется выставка «Шарж Мендельсона»

В День смеха в Челябинске откроется выставка «Шарж Мендельсона»

В среду, 1 апреля, в галерее «Каменный пояс» откроется выставка юмористической фотографии Анатолия Донейко «Шарж Мендельсона». Специально к Дню смеха челябинский фотограф, член народной фотостудии «Каменный пояс» подготовил коллекцию шуточных снимков на тему «Как не надо снимать свадьбы».

Небольшая выставка-шарж посвящена свадебной фотографии. Многие авторы, снимающие молодоженов и их гостей на прогулке, постоянно ищут новые изобразительные решения, но иногда чувство меры подводит их, и снимки получаются скорей комичными, чем оригинальными. Анатолий Донейко переосмыслил и возвел это в особый жанр фотоискусства, где каждый кадр построен на абсурде и несуразице.

«На всех фотографиях присутствуют жених и невеста, – рассказал автор коллекции. — Но снимки не репортажные, это специальный проект, герои которого познакомились только на этих съемках. Молодожены на фотографиях – это специально приглашенные модели. Все снималось на улицах Челябинска. Мы гуляли с подставными женихом и невестой в районе Алого Поля, и я просил их принять разные смешные позы, которые подсмотрел во время съемок свадебных фотографов-дилетантов».

Посмотреть выставку «Шарж Мендельсона» можно в галерее «Каменный пояс» (ул. Кирова, 165) ежедневно с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – до 19:00. Вход свободный.

Фото: Фото Анатолия Донейко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления