Город Южноуральцы пострадали от клещей в Аргаяшском районе и Карагайском бору

Южноуральцы пострадали от клещей в Аргаяшском районе и Карагайском бору

В Челябинской области зарегистрированы первые два человека, пострадавшие в этом году от укусов клещей, – в Аргаяшском районе и Карагайском бору. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ежегодно в Челябинской области регистрируется более 20 тысяч укусов клещами. Максимальная их активность в минувшем году отмечена в Кусинском, Нязепетровском, Каслинском, Саткинском, Пластовском, Кунашакском, Катав-Ивановском, Уйском, Верхне-Уфалейском районах, Кыштыме и Миассе.

С 1 марта для предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом проводится иммунизация населения. По данным на 20 марта, привито 8653 человека, в том числе 1550 детей. В этом году за счет средств областного бюджета вакцинируются дети трех-четырех лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2014 году. За счет средств муниципальных бюджетов организована ревакцинация учащихся вторых классов.

Желающие привиться против клещевого энцефалита могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Курс вакцинации состоит из трех прививок, очередные ревакцинации проводятся раз в три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления