RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вечер музыки Рахманинова состоится в органном зале «Родина»

Вечер музыки Рахманинова состоится в органном зале «Родина»

Сергей Рахманинов

В среду, 1 апреля, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится вечер, посвященный творчеству Сергея Рахманинова.

Вокальные и фортепианные произведения композитора исполнят солисты челябинской филармонии Наталья Воронкина (сопрано), Павел Чикановский (тенор) и Наталья Гущина (фортепиано). В программе концерта прозвучат прелюдии для фортепиано, произведения из цикла «Салонные пьесы» и «Пьесы-фантазии», романсы, арии и дуэты из оперы «Франческа да Римини».

Начало концерта в среду, 1 апреля, в 18:30.

Как известно, Сергей Рахманинов был не только выдающимся композитором, но и виртуозным исполнителем; нередко выступал перед публикой со своими сочинениями. Его исполнительская манера оказала сильное влияние на русскую фортепианную школу. Творческое наследие Рахманинова – сокровищница для концертирующего пианиста, а романсы его авторства ничуть не уступают масштабным, серьезным произведениям композитора. Даже незатейливые тексты, положенные им на музыку, приобретали новые, глубокие и сильные смысловые оттенки. За свою жизнь композитор написал почти сотню романсов, которые сразу стали популярны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления