Город Юные вокалистки с Южного Урала успешно выступили на концерте Мира в Токио

Юные вокалистки с Южного Урала успешно выступили на концерте Мира в Токио

Виктория Гуляк из Магнитогорска и Елизавета Осипова из Миасса выступили в Японии на международном концерте Мира, который объединяет музыкантов разных стран во имя мира и дружбы между народами. Юные подопечные детского фонда «Андрюша» ездили в Токио по приглашению президента фонда Harmony for Peace and Hope Ясуко Митцуи.

Обе вокалистки – лауреаты премии «Андрюша» в номинации «Народный вокал». Для выступления в Японии они приготовили акапельные русские народные песни. «Мне кажется, русское народное творчество незнакомо японцам, поэтому я ожидаю, что им будет интересно мое выступление, – говорила перед концертом 12-летняя Лиза Осипова, – я спою песню «Жавороночки» и сыграю на русском народном инструменте».

Делегация фонда «Андрюша» привезла в Токио письмо мира – обращение к участникам концерта от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Оно было напечатано в 500 экземплярах и вложено в каждую программу концерта.

Hirosima Peace Concert, приуроченный к 70-летию окончания Второй мировой войны, проходил в одном из лучших концертных залов мира – Кioi Hall, рассчитанном на 800 мест. Среди зрителей были представители посольств 29 стран мира, правительства Японии, ООН, ЮНЕСКО, политической и культурной элиты Токио, а на сцене выступали знаменитые музыканты из Японии, России, США, Франции, Китая, Южной Кореи. Россию вместе с подопечными «Андрюши» представлял артист мира ЮНЕСКО пианист Сергей Маркаров. «Получился очень красивый концерт, состоящий из классической и народной музыки. Наши певицы очень ярко выступили. Они сорвали шквал аплодисментов, их даже вызывали повторно», – рассказала представитель фонда «Андрюша» Дарья Жаботинская.

«Наш фонд уже третий год участвует в концертах Мира. Это большая честь и ответственность, а также подтверждение того, что южноуральские дети, лауреаты премии «Андрюша», достойны выступать на самом высоком международном уровне», – отметила руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. Ранее молодые вокалисты от фонда «Андрюша» с большим успехом выступали на концертах Мира в Хиросиме, посольстве России в Японии в Токио и штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления