RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город У двух ОПГ, одной из которых руководила «Максим», нашли 18 кг наркотиков

У двух ОПГ, одной из которых руководила «Максим», нашли 18 кг наркотиков

В Челябинской области наркополицейские в ходе спецоперации «Мартовский урожай» пресекли деятельность двух организованных преступных групп (ОПГ), одной из которых руководила девушка под ником «Максим». Изъято в общей сложности 18 килограммов запрещенных веществ, сообщили в пресс-службе УФСКН региона.

Вес изъятого героина составил 500 г.

Результаты ежедневного мониторинга отравлений и собственные материалы позволили выйти на след участников преступных групп, организовавших сетевой сбыт героина и «дизайнерской синтетики» в Златоусте, Копейске, Миассе и Челябинске.

«Одним из лидеров ОПГ, действующей на территории Златоуста и Челябинска, оказалась девушка, которая в Сети вербовала курьеров и закладчиков под ником «Максим», – рассказали в пресс-службе. – Среди сбытчиков были несовершеннолетние молодые люди. Примечательно, что в каждую партию сбываемого наркотика преступники добавляли шерсть кошки – любимицы главаря группировки».

Другая группировка организовала крупный сбыт героина более мелким оптовикам на территории Копейска и Челябинска.

В результате спланированных мероприятий с 12 по 24 марта задержаны девять лидеров и участников преступных групп, изъято 18 килограммов наркотиков: героина, курительных смесей, «синтетики».

В настоящее время все лидеры группировок арестованы. В зависимости от тяжести содеянного им грозит наказание вплоть до пожизненного.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления