Город Евгений Тефтелев заявил о необходимости аквапарка в Челябинске

Евгений Тефтелев заявил о необходимости аквапарка в Челябинске

Евгений Тефтелев

В Челябинске должен быть построен аквапарк. Об этом в пятницу, 27 марта, на заседании градостроительного совета заявил глава городской администрации Евгений Тефтелев.

Евгений Тефтелев задался вопросом, почему в Магнитогорске аквапарк есть, а в областном центре его нет, зато очень много развлекательных комплексов. Градоначальник уточнил, что место для будущего водного объекта должны предложить члены градсовета, вопрос требует проработки. По мнению главы администрации Челябинска, аквапарк должен располагаться рядом с какой-либо зоной отдыха.

В целом Тефтелев отметил, что проведение градсовета назревало давно. С 2011 года появилась необходимость в изменении генплана города, так как нужно решать, в каком направлении должен развиваться Челябинск с учетом розы ветров и наличия большого количества с неблагоприятными метеоусловиями (НМУ).

Градоначальник поручил проводить заседание градостроительного совета раз в квартал или полгода и пообещал принимать в них непосредственное участие при обсуждении важных проектов. По мнению Тефтелева, особое внимание специалистам стоит обратить на строительство объектов социальной сферы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления