RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральские врачи стали чаще использовать электронные медкарты

Южноуральские врачи стали чаще использовать электронные медкарты

В Челябинской областной клинической больнице в 2014-2015 годах завели более 31 тысячи электронных карт пациентов. В них сделали 281 тысячу записей, то есть в среднем врачи вносили отметки в каждую из электронных карт около девяти раз, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Одним из передовиков запуска электронной медкарты и автоматизации всех лечебных процессов является Челябинская областная клиническая больница. За 2014 год в этом учреждении автоматизирована работа врачей в 32 отделениях стационара: все истории болезни теперь ведутся в электронном виде.

Теперь лечащие врачи могут в один клик ознакомиться с историей предыдущих заболеваний пациента, просмотреть полную информацию о состоянии его здоровья, включая оперативные данные, которые вносятся в систему медсестрами. В результате электронная карта позволяет существенно повысить качество оказания медпомощи населению.

«Стоит отметить, что процесс внедрения не мгновенный, а длительный и кропотливый, требующий от медиков новых знаний и умений, а иногда и переосмысления базовых процессов оказания медицинской помощи, – отмечает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов. – Региональный минздрав постоянно контролирует ход внедрения и использования электронной медицинской карты в повседневной работе врачей с целью повышения качества оказания медицинской помощи населению Челябинской области».

В 2015 г. к работе с электронной медкартой начали подключать старших и постовых медсестер стационара ЧОКБ. За первые два месяца нового года работать с электронной медкартой начали медсестры девяти отделений. В ближайших планах учреждения – автоматизировать рабочие места медсестер в остальных отделениях стационара и провести интеграцию с внешними системами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления