Город Отделение Российской партии пенсионеров возглавил Владимир Костюк

Отделение Российской партии пенсионеров возглавил Владимир Костюк

Владимир Костюк

Челябинское регионального отделение Российской партии пенсионеров за справедливость возглавил Владимир Костюк. Соответствующее решение было принято на конференции отделения.

«Сегодня из зарегистрированных 70 политических партий реально работают не более десяти, партия пенсионеров в этой десятке по стране занимает в рейтингах шестое–седьмое место и активно участвует в политической жизни уже 15 лет, – отметил Владимир Костюк. – Мы не «правые» и не «левые», мы социально ориентированная партия и сила, потому что в России из 109 миллионов избирателей более 40 миллионов являются пенсионерами. В нашей области проживает более миллиона пенсионеров».

Владимир Костюк подчеркнул, что сейчас население в первую очередь волнуют грабительские коммунальные тарифы, высокая стоимость лекарств, завышенные цены на продукты питания.

Активных южноуральцев приглашают вступить в ряды Российской партии пенсионеров. РПП нужны опытные юристы и специалисты в сфере ЖКХ, недавно вышедшие на пенсию, на подработку в качестве консультантов для населения в общественной приемной. Ее телефон: (351) 750-60-65.

«Мы добиваемся установления фиксированных тарифов и цен для ветеранов, пенсионеров, инвалидов и членов их семей. Чтобы заставить управляющие компании, торговые компании и сети аптек это сделать, нужен областной закон, – считает председатель регионального отделения РПП. – Для этого представители нашей партии должны стать депутатами Законодательного собрания. Кроме того, в сентябре будут избираться депутаты городских и районных советов депутатов в городах и районах области. Мы сейчас формируем большую команду кандидатов в депутаты в ЗСО и городские и райсоветы».

Владимир Сергеевич Костюк род. в 1958 г. в рабочей семье в с. Черниев (Украинская ССР). В 1982 г. окончил Балашовское училище летчиков. До 1992 г. служил в Вооруженных силах, командир корабля, старший летчик-инструктор. С 1992 г. предприниматель в производстве и строительства. В 2012 г. окончил академию госслужбы при президенте по специальности «государственное и муниципальное управление». Много лет занимается благотворительностью. Один из организаторов общественного движения «Забота». В 2005 г. награжден знаком-орденом «Меценат». Женат, имеет троих детей и четверых внуков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления