Город Во время НМУ в Челябинске не выявили превышения ПДК вредных веществ

Во время НМУ в Челябинске не выявили превышения ПДК вредных веществ

В Челябинске в четверг, 19 марта, во время действия неблагоприятных метеоусловий (НМУ) дополнительные наблюдения не выявили превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Исследования были проведены министерством экологии по поручению губернатора Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе правительств области.

Точки проведения замеров определяются исходя из прогнозов Гидрометцентра и жалоб, поступающих в министерство экологии, администрацию и Единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска. 19 марта наблюдения проводились по 11 веществам на четырех постах, расположенных на границе санитарно-защитных зон ЧЭМК и цинкового завода.

В пресс-службе правительства напомнили, что на последнем заседании экологического штаба глава региона озвучил ряд поручений, направленных на нормализацию экологической обстановки в областном центре. В том числе Борис Дубровский настоял на постоянном мониторинге показателей предельно допустимых выбросов (ПДВ).

По данным Гидрометцентра, НМУ первой степени в Челябинске продлятся до 19:00 пятницы, 20 марта. Также неблагоприятные метеоусловия на ближайшие сутки прогнозируются в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Аше и Коркино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления