RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вечный огонь теперь будет гореть постоянно в Верхнем Уфалее и Карабаше

Вечный огонь теперь будет гореть постоянно в Верхнем Уфалее и Карабаше

На Южном Урале стало больше действующих Вечных огней – постоянными их сделали в Верхнем Уфалее и Карабаше. На пленуме совета ветеранов Великой Отечественной войны с участием губернатора Бориса Дубровского 18 марта высоко оценили готовность Южного Урала к 70-летнему юбилею Победы, сообщили в пресс-службе главы региона.

Пленум прошел в режиме видеоконференции: на связи с Челябинском были ветераны десяти территорий региона. В приветственном слове к участникам пленума губернатор озвучил основные направления, по которым ведется подготовка к грядущему празднику. Он напомнил, что в регионе продолжается вручение памятных медалей к 70-летию Победы, которое должно завершиться до конца апреля. По поручению президента проведены обследования условий жизни всех ветеранов, составлен перечень первоочередных нужд каждого из них. Выделены средства на газификацию жилых домов, ремонт квартир, санаторно-курортное лечение ветеранов, установку надгробных памятников, проведение юбилейных торжеств и другие мероприятия.

По словам А. Суркова, в регионе постоянно действующих Вечных огней было 16, теперь их стало 18.

«Меньше двух месяцев осталось до нашего главного праздника, – отметил Борис Дубровский – Основные мероприятия отработаны, но это не значит, что контроль можно ослабить. К сожалению, нам не удается обеспечить всех фронтовиков жильем, однако я надеюсь, что этот вопрос будет полностью снят в ближайшее время. Также завершена паспортизация воинских захоронений. Сейчас проводится проверка их состояния. Буквально через несколько дней, как позволит погода, в территориях начнется благоустройство мемориалов, памятников, стел, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне».

Председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков уточнил, что подготовка к юбилею Победы носит системный характер. Прежде всего проводится работа, направленная на улучшение уровня жизни ветеранов войны и увековечивание памяти павших. «Больше 2200 участникам войны и труженикам тыла выделены средства на ремонт и газификацию жилья. 179 фронтовиков получат новые квартиры за счет средств федерального бюджета, а губернаторские приемы пройдут не на пяти площадках, как это было раньше, а на десяти», – сообщил Анатолий Сурков.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления