RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во время досрочных ЕГЭ на Южном Урале бланки будут печатать в аудиториях

Во время досрочных ЕГЭ на Южном Урале бланки будут печатать в аудиториях

Досрочная сдача ЕГЭ на Южном Урале начнется в понедельник, 23 марта. Бланки для проведения экзамена в этот период будут печатать прямо в аудиториях, сообщает министерство образования и науки Челябинской области.

Для проведения ЕГЭ будет открыто два пункта – в Челябинске и Магнитогорске.

Во время досрочного этапа будет использована технология печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории. Это позволит оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив материальные и человеческие ресурсы. Печать будет осуществляться перед самым началом экзамена. Процедура занимает не более 15 минут и не требует особых затрат. Для того чтобы применить данную технологию, в пункте проведения экзамена необходимо иметь всего лишь хороший принтер, бумагу и компьютер с выходом в Интернет. Кроме того, это еще одна мера усиления безопасности. Она позволяет минимизировать доступ организаторов к экзаменационным материалам.

Пароль для расшифровки бланков с заданиями предоставляется ровно за один час до начала экзамена. При этом для каждого региона и для каждого экзамена используются свои уникальные ключи шифрования и пароли. «Считаю, что внедрение этой технологии является беспрецедентным шагом по обеспечению прозрачности и повышению объективности проведения экзамена, – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Печать КИМ непосредственно перед началом экзаменов будет использоваться в досрочный период, а также в основной, для удаленных территорий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления