Город Главврача троицкой больницы осудили за фиктивную диспансеризацию

Главврача троицкой больницы осудили за фиктивную диспансеризацию

Троицкий районный суд приговорил к штрафу в шесть тысяч рублей главного врача ключевской участковой больницы Ларису Трунову. Женщина признана виновной в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), выразившейся в проведении фиктивной диспансеризации населения, сообщил старший помощник прокурора района Владимир Антимиров.

Проверка началась, когда в надзорное ведомство поступило анонимное обращение жителей села Травянка Троицкого района, которые пожаловались на Трунову. Следствие установило, что осенью 2013 года, будучи и. о. главного врача, она, не в силах провести диспансеризацию в объемах ранее утвержденного плана-графика, сфальсифицировала ее результат.

За диспансеризацию населения Л. Труновой выплатили в ноябре 2013 г. 7560, в марте 2014 г. – 44 800 руб.

«С список людей, прошедших диспансеризацию, были включены четверо жителей села Травянка, – рассказал Владимир Антимиров. – Однако медосмотр в 2013 году они не проходили. В дальнейшем реестр лиц, прошедших диспансеризацию, был направлен в Фонд социального страхования для оплаты».

Материалы проверки прокуратура района направила в следственный отдел по Троицку СКР. В результате в отношении Ларисы Труновой возбудили уголовное дело. В суде женщина полностью признала вину. Дело рассмотрели в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления