Город Челябинск прощается с бывшим директором ЧТЗ Николаем Ложченко

Челябинск прощается с бывшим директором ЧТЗ Николаем Ложченко

Николай Родионович Ложченко

Сегодня в театре ЧТЗ с 11 до 12 часов пройдет гражданская панихида почетного гражданина Челябинска, бывшего руководителя ЧТЗ Николая Ложченко. После этого состоится отпевание инженера в храме в честь святителя Василия Великого. Похоронят экс-директора тракторного завода на Успенском кладбище.

Практически вся жизнь Николая Родионовича и его трудовая деятельность связана с Челябинском тракторным заводом, где он начал работать в 1951 году технологом. В 1979 году он возглавил ЧТЗ и руководил им вплоть до выхода на пенсию. Под его началом на предприятии произведена коренная реконструкция, освоено производство двигателей большой мощности и спецтехники. Именно Ложченко внедрил в производство 47 рационализаторских предложений с ощутимым экономическим эффектом. И даже после выхода на пенсию работал советником генерального директора и возглавлял совет ветеранов завода.

Гражданская панихида пройдет в театре ЧТЗ (пр. Ленина, 10) 18 марта с 11 до 12 часов. Отпевание – в храме Василия Великого (пр. Ленина, 6). Похоронят Н. Ложченко на Успенском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления