Город Для гостей и участников Сурдлимпиады откроют парк развлечений

Для гостей и участников Сурдлимпиады откроют парк развлечений

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» помимо состязаний горнолыжников в рамках первых в истории России XVIII Сурдлимпийских зимних игр откроют бесплатный парк развлечений для гостей и зрителей турнира. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

На площадке парка будут открыты Русский и Башкирские дома – ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен на границе Челябинской области и Башкортостана. Посетители смогут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка напоят горячим чаем и накормят кашей из полевой кухни. Кроме того, на территории установят две сцены, где в режиме нон-стоп будут идти развлекательная и культурная программы.

Парк будет работать с 29 марта по 3 апреля с 9:00 до 15:00.

«Сурдлимпийские игры имеют свою специфику: соревнования проходят среди глухих спортсменов, поэтому вся программа составлена с учетом их особенностей, – отметили организаторы площадки. – В ней преобладают танцевальные номера, визуальные эффекты. Особое место будет отведено творчеству глухих артистов».

На площадке установят огромные фигуры мамонта – символа Сурдлимпиады – и слона из башкирского Динопарка. Для самых маленьких гостей развернут контактный зоопарк, где главным персонажем будет северный олень.

Напомним, Сурдлимпийские игры в дисциплине «горные лыжи» пройдут в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» с 29 марта по 3 апреля. На домашней трассе в составе сборной России выступят два южноуральца: Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов. Организаторы приглашают на Сурдлимпиаду поболеть за наших спортсменов.

Начнет свою работу парк развлечений 29 марта – в день торжественной церемонии открытия игр в Магнитогорске. В этот день специальным рейсом из Ханты-Мансийска – основного места проведения Сурдлимпиады-2015 – прилетят спортсмены, участвующие в дисциплине «горные лыжи», их тренеры, почетные гости и сопровождающие лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления