Город На Кубок губернатора по дзюдо приедут пять судей международной категории

На Кубок губернатора по дзюдо приедут пять судей международной категории

На Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо будут работать пять судей международной категории. Трое из них имеют высшую олимпийскую лицензию, сообщил пресс-атташе регионального центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Это очень высокий уровень, когда присутствуют три судьи олимпийской категории и два международной, – отметил член судейской комиссии Федерации дзюдо России Александр Перевозников. – Уровень турнира определяется тремя составляющими: уровнем спортсменов (наличием звездных имен), уровнем квалификации судей и финансовой составляющей (призовым фондом). Если все эти составляющие находятся на высоком уровне, то можно сказать, что соревнования удались».

Судейский корпус возглавит один из самых авторитетных арбитров СССР и России, мастер спорта по самбо и дзюдо, судья Всесоюзной категории, обладатель шестого дана IJF (международной федерации дзюдо) Андрей Aндрухович из Новоуральска. Его стаж работы в судействе – 50 лет, 40 из которых он возглавлял коллегию судей Урала.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, предварительные поединки начнутся 20 марта в 10:30, на 17:00 назначено торжественное открытие, затем пройдут схватки финального блока, награждение победителей и призеров. Максимальная награда за победу в самой престижной весовой категории составит 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления