Город Участники эстафеты Победы возложат цветы к памятникам в Челябинске

Участники эстафеты Победы возложат цветы к памятникам в Челябинске

Завтра, 15 марта, в Челябинск прибудут участники эстафеты Победы, сообщили накануне в пресс-службе областного правительства.

В столице Южного Урала участники эстафеты возложат венки и цветы к памятнику «Пограничникам Южного Урала» в Саду Победы. Торжественная церемония начнется в 9:30. Затем, в 11:00, состоится митинг у Вечного огня на Аллее славы. Завершит программу пребывания фотовыставка, демонстрация документальных фильмов и праздничный концерт, который пройдет с 13:00 до 15:30 в актовом зале Южно-Уральского госуниверситета.

Напомним, эстафета Победы стартовала 2 февраля одновременно в Бресте и в Мурманске. В ней принимают участники сотрудники пограничных управлений со всей России. Маршруты эстафеты проходит вдоль государственных границ стран-участниц СНГ. Первый маршрут из Бреста включает пограничные регионы Республики Беларусь, России и Армении. Второй маршрут с началом в Мурманске проходит вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана. По маршруту эстафеты проходят торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам защитников Родины, выступления творческих коллективов, встречи с ветеранами и молодежью.

Эстафета Победы завершится в День пограничника 28 мая в Москве на Поклонной горе.

В Челябинской области военно-патриотическая акция началась 13 марта и продлится до 24 марта. Эстафета охватывает шесть районов: Октябрьский, Троицкий, Чесменский, Варненский, Карталинский, Брединский. Вслед за Южным Уралом Эстафету Победы примет Оренбуржье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления