Город Максимальная награда на Кубке губернатора по дзюдо составит 200 тысяч

Максимальная награда на Кубке губернатора по дзюдо составит 200 тысяч

Организаторы 15 Кубка губернатора Челябинской области по дзюдо объявили призовой фонд. Максимальная награда за победу в самой престижной весовой категории составит 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Такую сумму в категории свыше 100 килограммов получит сильнейший спортсмен турнира. Обладатель серебряной награды заработает 70 тысяч, оба бронзовых медалиста – по 35 тысяч. В остальных категориях будут вручены следующие призовые: за первое место – 30 тысяч рублей, за второе – 20, за третье – по 10.

Победители традиционных состязаний в Челябинске получат право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России». Лучшему региону по итогам общекомандного зачета достанется главный приз. За всю историю проведения турнира Кубок губернатора ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Предварительные поединки начнутся 20 марта в 10:30 в Челябинском центре олимпийской подготовки по дзюдо. На 17:00 назначено торжественное открытие, затем пройдут схватки финального блока, награждение победителей и призеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления