Город Трудовые отряды подростков в Челябинске начнут работать в понедельник

Трудовые отряды подростков в Челябинске начнут работать в понедельник

Молодежные трудовые отряды несовершеннолетних челябинцев начнут работать 16 марта, сообщает пресс-служба городского управления по делам молодежи.

Сформировано три профильных молодежных трудовых отряда по 50 чел. Зарплата подростков за два часа работы при пятидневной рабочей неделе составит 2232 руб.

Приоритетным правом при устройстве на молодежной бирже труда пользуются подростки в возрасте 14–17 лет из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Подростки принимаются на работу по срочным трудовым договорам в соответствии с Трудовым кодексом РФ на должность подсобного рабочего. Добавим, что должность является аттестованной, что позволяет подросткам получать к зарплате материальную поддержку от центра занятости населения в размере 977,5 рубля.

Отряды будут работать в челябинском краеведческом музее, молодежном театре, храме в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» и отделениях Почты России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления