Город Челябинскому ТРК попеняли на «Рэмбо», стреляющего в советских солдат

Челябинскому ТРК попеняли на «Рэмбо», стреляющего в советских солдат

Представители челябинского отделения «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) потребовали от руководства ТРК «Куба» прекратить на детской площадке «Планета Смайлс» работу игрового аппарата Rambo, в котором предлагается убивать солдат в форме Советской армии. Об антипатриотической игре, по словам мгеровцев, им сообщили горожане.

«Это проявление полной безответственности организаторов работы детского развлекательного парка «Планета Смайлс», – считает координатор МГЕР по УрФО Дамир Утарбеков. – В феврале мы все отмечали очередную памятную дату – день вывода войск из Афганистана, для нашего народа это очень скорбная и памятная дата. Поэтому мы считаем оскорбительным, что такие игровые аппараты вообще функционируют в нашем городе, где проживает очень много героев, защищавших Отчизну в рядах Советской армии. Самым страшным является то, что в эти игры играют дети».

Молодогвардейцы подчеркивают, что при анализе работы парка развлечений было выявлено, что основными его клиентами являются дети до 16 лет. Члены МГЕР требуют прекратить работу аттракциона и убрать его из семейного парка развлечений.

«2015 год является датой празднования 70-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Учитывая вышесказанное, считаем нахождение и использование детского развлекательного аппарата – стимулятора стрельбы Rambo – проявлением и пособничество антипатриотических настроений, угрозой в патриотическом воспитании подрастающего поколения», – заключили общественники.

«Прежде чем в преддверии знаковой для всех нас даты 70-летия Победы заниматься голословными выступлениями и самопиаром, предлагаю кураторам юных молодогвардейцев принять непосредственное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения посредством совместной встречи в «Планете Смайлс» школьников и ветеранов, – ответил на заявление «Молодой гвардии» директор ТРК «Куба» Кирилл Матвеев. – Мы с огромным удовольствием со своей стороны предоставим площадку и возьмем на себя все организационные вопросы».

Фото: Фото предоставлено региональным отделением МГЕР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления