Город Борис Дубровский стал 32-м в февральском рейтинге губернаторов

Борис Дубровский стал 32-м в февральском рейтинге губернаторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял 32-е место в рейтинге влияния глав регионов по итогам февраля. Такие данные представлены в очередном исследовании на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Согласно оценке экспертов, рейтинг влияния Бориса Дубровского составил 4,4 балла. За прошедший месяц глава Южного Урала утратил 0,22 балла, переместившись на три позиции вниз.

Авторы исследования отметили, что первая пятерка губернаторов осталась в прежнем составе. Между тем становится заметной постепенная подготовка к сентябрьской предвыборной кампании.

«Главы регионов, заручившиеся поддержкой президента, укрепляют позиции, – резюмировали эксперты АПЭК. – Не оправдавшие доверия федерального центра игроки постепенно выводятся с политической арены».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в январском рейтинге влияния губернаторов Борис Дубровский занимал 29-е место.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления