RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский заявил о поиске конкретных шагов по улучшению экологии

Борис Дубровский заявил о поиске конкретных шагов по улучшению экологии

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский признал, что ситуация с экологической обстановкой находится на критическом уровне. Об этом он заявил во вторник, 10 марта, на совещании с заместителями и членами правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

«Прошлая неделя «отличилась» в плане проблем экологии, много публикаций, звонков населения с жалобами, – начал заседание Борис Дубровский с самой острой темы. – Необходимо согласиться с тем, что ситуация очень непростая, люди ждут конкретных шагов и решительных действий. На этой неделе проведем ряд совещаний на эту тему, уверен, что вместе с экспертами нам удастся выработать конкретные мероприятия, которые будут отвечать ожиданиям жителей».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 4 марта челябинцы составили петицию в адрес президента РФ Владимира Путина с требованием усилить экологический контроль. За прошедшее время ее подписали почти 18 тысяч человек. Уведомление о митинге по проблемам экологии инициативная группа челябинцев намерена подать в администрацию города в среду, 11 марта. Предполагаемая дата массовой акции – 21 марта.

Все об экологическом бедствии в городе по материалам 74.ru представлено здесь.

В минувшие выходные существенно снизилось количество жалоб населения на плохой воздух в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Так, 7 марта зарегистрировано 13 звонков, 8 марта жалоб не поступало, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления